Главная » 2016 » Декабрь » 13 » №148 от 13 декабря

№148 от 13 декабря

13.12.2016 в 13:35 просмотров: 928 комментариев: 0 Новости

Энергосбыт 
снизил цены
В ноябре-декабре предприятия и организации региона за-платят за электроэнергию на пять-семь проц. меньше, чем обычно, согласно распоряжению председателя Правительства РФ Д.А.Медведева, в связи с обращением губернатора Н.Н.Ждановой, которое касается юридических лиц региона. Снижение стоимости электроэнергии потребители ощутят в счетах за ноябрь и декабрь. Оно достигнуто за счет заключения договоров «Читаэнергосбыта» с предприятиями гидрогенерации, так как производство электроэнергии на ГЭС дешевле, чем на тепловых станциях. Будем надеяться, что подобная схема закупки электрической энергии на оптовом рынке продолжится, и тарифы за потребление сохранятся на заявленном уровне.

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

Получила 
свидетельство
11 декабря в Чите завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Владимира Ешеева.  
В церемонии открытия спор-тивного мероприятия участвовали губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин, министр физической культуры и спорта региона Виталий Ломаев, вице-президент Забайкальской федерации стрельбы из лука Ананда Дондоков. Как сообщили в пресс-службе губернатора края, на мероприятии Н.Н.Жданова вручила серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро Туяне Дашидоржиевой свидетельство заслуженного мастера спорта России. 

Юбилей газеты
В минувшую пятницу краевая независимая газета «Экстра» отметила свой 20-летний юбилей. Еженедельник «Экстра-реклама» является самой тиражной газетой Забайкальского края – выходит еженедельно по средам тиражом 22 тыс. экземпляров. За два десятка лет газета неодно-кратно становилась победителем и призером различных конкурсов. Среди особо значимых наград - диплом «Золотая медаль Сибирской ярмарки» в рамках фестиваля «Вся Россия-97» (г.Новосибирск,1997 год); диплом призера конкурса фестиваля «Вся Россия-98» среди областных (краевых) газет (г.Курск, 1998 год), почетная грамота за первое место в конкурсе «Налоги и право» среди областных газет (г.Чита, 2002 год) и другие. У редакции газеты давние дружеские связи с коллективом «Агинской правды». Поздравляем своих коллег с этой значимой датой и желаем дальнейших творческих успехов!

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES