Главная » 2012 » Декабрь » 13 » № 149 от 13 декабря

№ 149 от 13 декабря

13.12.2012 в 09:03 просмотров: 1908 комментариев: 0 Новости

Новое оборудование в школы

 В рамках реализации программы модернизации региональных систем общего образования Забайкальского края в школы пос.Агинское поступило оборудование на семь кабинетов, сообщает Управление образования городского округа «Поселок Агинское».

 В АСОШ №2 - на кабинеты физики и начальных классов, АСОШ №1 - начальных классов, АСОШ №3 - географии, АСОШ№4 - химии и начальных классов, АОГИ - биологии. Ранее было получено оборудование для кабинета технологии АСОШ №1.

                Ц.ДАРИЖАПОВА.

 Пенсии - досрочно

 Как сообщает Отделение Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю, пенсионеры, получающие пенсии и иные социальные выплаты через почтовые отделения, смогут получить выплаты за декабрь досрочно.

 В связи с предстоящими новогодними праздниками доставка пенсий за декабрь будет произведена до 20 декабря. Так, 13 декабря пенсию выплатят за 16 и 17 декабря; 14 декабря – за 18 и 19 декабря; 17 декабря – за 20 и 21 декабря; 18 декабря – за 22 декабря; 19 декабря – за 23 декабря; 20 декабря – за 24 декабря.

 За наилучшие показатели

 Ежегодно проводится оценка эффективности органов местного самоуправления Забайкальского края в сферах образования, здравоохранения, ЖКХ, организации муниципального управления, экономического развития и уровня жизни.

 По итогам 2011 года Агинский район в своей группе занял вторую позицию среди всех районов и городских округов. Глава  района  Владимир Цэдашиев поощрен губернатором  края  за достижение наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления.

 Впервые – под куполом

 Человек – высоко под куполом – делает невероятные трюки и вдруг стремительно летит вниз… Автомобиль переезжает человека… Огненные цепи и булавы… И многое другое перед новогодними праздниками впервые представит агинским зрителям московский передвижной цирк-шапито «Анастасия». Цирку исполнилось одиннадцать лет. Его руководитель Олег Кононов вернул этому фееричному искусству утраченную романтику кочевой группы. Праздничная веселая программа рассчитана на все возрастные группы, а зрители – и взрослые, и дети – могут сфотографироваться на память с пятнистым леопардом, полетать под куполом цирка, разукраситься аквагримом – на минуту стать артистом.

                  Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES