Главная » 2019 » Февраль » 5 » №14 от 5 февраля

№14 от 5 февраля

05.02.2019 в 11:16 просмотров: 795 комментариев: 0 Новости

На фестивале-ярмарке


С 21 по 24 января в г.Улан-Удэ прошел VI Международный детский фестиваль-ярмарка «На Великом чайном пути». В нем принимали участие более 600 детей из Иркутской области, Республики Бурятия, 160 детей из Монголии и делегация из Агинского Бурятского округа. 
Делегация Агинского Дома детского творчества в составе воспитанников детского объединения «Истоки моего рода» Бато Бальчинова и Даримы Бадмажаповой, неоднократных чемпионов детского фестиваля по национальной игре «Шагай», педагога Ц.Ц.Бадмажаповой, представила мастер-класс по национальной игре  «Шагай наадан» и интеллектуальные игры. По результатам участия ребята были награждены дипломами  первой степени и именными медалями.

Чемпионат края


26-28 января в Центре детско-юношеского технического творчества прошёл четвёртый открытый чемпионат Забайкальского края по робототехнике по семи номинациям в двух возрастных категориях.
В чемпионате приняли участие около ста школьников-победителей муниципальных этапов. По итогам чемпионата учащийся восьмого класса Цаган-Ольской СОШ Сергей Бальжинимаев (руководитель Дондокова Цымжидма Самьяевна, учитель информатики) занял третье место.

Евгения Цыбенова.

Новая должность


Бывший военный комиссар Агинского Бурятского округа полковник Михаил Анненко в ноябре прошлого года возглавил военный комиссариат Бахчисарайского района Республики Крым. Ранее он работал военкомом Усть-Лабинского района Краснодарского края.
Интервью с М.Б.Анненко будет опубликовано в одном из ближайших номеров газеты.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Приглашаем финалистов 


Мы подвели итоги нашего ежегодного новогоднего фотоконкурса «Я у мамы лучше всех». 
Юные участники удивили нас своими яркими фото в необычных нарядах. Подарки от магазина детских товаров «Магитоша» получат наши финалисты: трехлетняя Дарья Бронникова за нежный образ «Принцесса лебедь», Бато Цыдыпов за костюм «Арлекино» и Нарана Бальжимаева за рукотворное платье «Конфетка» из 500 разноцветных фантиков. Мы приглашаем ребят с родителями на торжественное вручение призов, которое состоится седьмого февраля в 10.00 часов в редакции газеты «Агинская правда» по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 75, второй этаж.

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES