Главная » 2012 » Декабрь » 17 » № 150 от 15 декабря

№ 150 от 15 декабря

17.12.2012 в 17:13 просмотров: 1810 комментариев: 0 Новости

Не рубите елку!

 Гослесслужба края предупреждает об административной и даже уголовной ответственности за самовольную рубку деревьев хвойных пород в преддверии новогодних праздников.

 Штрафы (в зависимости от ущерба: за одно дерево - более одной тысячи рублей) – существенные: на граждан – от трех тысяч рублей, должностных лиц – от 20 тысяч, юридических – от 50 тысяч рублей. За пять и более срубленных без разрешения лесных красавиц наступает уголовная ответственность.

          Зоя БАРАНОВА.


В формате 3D

  В поселке Могойтуй открылся новый 3D мини-кинотеатр. Эту идею воплотила в жизнь предприниматель Б.Ж.Михайлова. В небольшом кинозале на 16 посадочных мест оборудован большой экран, установлены удобные мягкие кресла, потолки и стены обшиты материалом для хорошей акустики звука. В кредит приобретены и установлены дорогостоящее оборудование, кинопроектор, звукоусилительная аппаратура, 3D очки и т.п. Заключен договор с одним из подразделений крупнейшей кинокомпании страны на поставку фильмов. Помимо просмотра фильмов в формате 3D, также будут показываться кино обычного формата.

           Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES