Главная » 2013 » Декабрь » 27 » №152 от 19 декабря

№152 от 19 декабря

27.12.2013 в 08:59 просмотров: 1779 комментариев: 0 Новости
Совет молодых педагогов
 11 ноября на базе Могойтуйской СОШ №1 состоялось совместное заседание Совета молодых педагогов и председателей профсоюзных организаций Могойтуйского района. В работе «круглого стола» приняли участие 25 молодых педагогов. На встрече главный специалист по работе с молодежью краевого комитета профсоюза работников образования С.О.Балабон рассказала о работе молодежного педагогического движения в Забайкальском крае. Участниками были обсуждены перспективы развития районного объединения молодых педагогов «АТОМ» - Активное Творческое Объединение Молодых.
 
                                  Ж.НАМСАРАЕВА,  председатель районной организации  профсоюза работников образования. 
 
На праздник Льда и Снега
 Сборная команда Бальзинской средней школы по хоккею с шайбой во главе с учителем физкультуры А.А.Бусоедовым в эти дни принимает участие в международных соревнованиях в Маньчжурии. С 19 по 21 декабря там уже в пятнадцатый раз проходит традиционный праздник Льда и Снега. Юные хоккеисты из Агинского Бурятского округа уже третий год подряд участвуют в празднике, организованном в рамках соглашения сотрудничества между Правительством Маньчжурии и Администрацией Агинского Бурятского округа. В 2011 году там побывали юные хоккеисты из городского округа «Поселок Агинское», а в прошлом году в Маньчжурию выезжала сборная команда Новоорловской средней школы.
 
Наши легкоатлеты в Улан-Удэ
 В городе Улан-Удэ 13-14 декабря прошло открытое первенство СДЮШОР №1 по легкой атлетике, где воспитанники тренеров из Агинского Бурятского округа Б.Б.Гуродармаева и А.М. Людофа показали неплохие результаты. Так, Денис Куликов из Урдо-Аги в возрастной группе 1999-2000 г.р. занял первое место на дистанции 60 метров с результатом 7,4 сек. Сэсэг Ринчинова, еще одна воспитанница урдо-агинского тренера Гуродармаева, первенствовала в прыжках в длину с разбега с результатом 4 метра 25 см. Немного отстав от победительницы, воспитанница тренера из Орловска А.М.Людофа – Елена Тарасова заняла здесь второе место.  
 
  Б.РИНЧИНОВ
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES