Главная » 2012 » Декабрь » 20 » № 152 от 20 декабря

№ 152 от 20 декабря

20.12.2012 в 09:37 просмотров: 2700 комментариев: 0 Новости

Селам – праздничный облик

 Администрация округа объявила окружной конкурс «Новогодняя мозаика» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий предприятий, организаций и учреждений населенных пунктов к Новому  году.

 Специальная комиссия, по представлениям районов, 27 декабря подведет итоги лучшего новогоднего оформления сельских и городских поселений. Победители – по три призовых места – получат дипломы и денежные премии.

 Об итогах и задачах

 18 января 2013 года в п. Агинское состоится окружное итоговое совещание.

 В нем примут участие руководители государственной власти разного уровня, местного самоуправления, директора средних общеобразовательных школ, руководители государственных учреждений социальной сферы, сельскохозяйственных, промышленных, дорожных организаций, предприятий энергетики, электросвязи, СМИ, руководители федеральных ведомств и правоохранительных органов и другие. Состоится традиционное пленарное совещание, выставка «Агинский Бурятский округ – 2012», фотовыставка, награждение лучших тружеников  округа и праздничный концерт.

 Средства перечислены

 В уходящем году Забайкальский край впервые приступил к реализации ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Забайкальском крае на период 2012-2014 годы». Объем финансирования программы - 26 миллионов 785 тысяч рублей из средств краевого и федерального бюджетов.

 По результатам конкурсного отбора обладателями грантов стали двадцать два начинающих фермера, в том числе и из трех районов Агинского округа. Все денежные средства перечислены на счета фермеров, которые приступили к реализации своих проектов.

 О будущей пенсии

 В феврале этого года в Забайкальском крае стартовал проект «Школа будущего пенсионера».

 Специалисты отдела ПФР в Дульдургинском районе  в течение года проводили занятия по вопросам пенсионного обеспечения для работников кадровых служб района, социальных работников сельских поселений, жителей. Учебный год в школе под девизом «Все о будущей пенсии» закончился.  Всего обучение прошли 105 человек – работающие граждане, которым до пенсии осталось один-два года.

                        З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES