Главная » 2014 » Январь » 10 » №153 от 21 декабря

№153 от 21 декабря

10.01.2014 в 11:13 просмотров: 1561 комментариев: 0 Новости
За границу не поедут
 В налоговой инспекции состоялся «круглый стол» с участием налоговиков и сотрудников службы судебных приставов. Эти два ведомства озабочены эффективностью взыскания налоговой задолженности с юридических и физических  лиц. 
 В ходе обсуждения проблемы стороны пришли к решению: применить в отношении злостных неплательщиков налогов крайнюю меру - ограничение выезда за пределы России. 
 А также провести совместные рейды, с привлечением СМИ, по адресам должников с целью наложения ареста на их имущество.
 
  Зоя БАРАНОВА.
 
Минералка из бутылок
  Забайкальцы  нередко подвергают сомнению качество минеральной воды на прилавках.  Но проверка Роспотребнадзором  после очередной жалобы в прокуратуру «Куки курортной» и «Ямаровки» подтвердила качество минералок.
  Редакция ИА «Чита.ру»  заказала в лабораторно-исследовательском центре по изучению минерального сырья исследование всех забайкальских вод - «Кука-7», «Ключи», «Дарасун», «Орловская», «Кука курортная» и «Ямаровка»,  а также кисловодский «Нарзан». Качество воды подтверждено. Ее можно смело пить для здоровья.
 
Победители и дипломанты
 Будаланский народный театр выиграл Гран-при краевого конкурса любительских театральных коллективов в рамках фестиваля народного творчества «Забайкалье - наш общий дом». Среди 14 коллективов Гран-при и денежный приз в размере 25 тысяч рублей театр получил за постановку народной притчи «Эсэгын этигэл» (режиссер Бато Сультимов). Могойтуйский народный театр (режиссер Бато Цыденов) за драматическую постановку «Жаргалай эхин» и театральный клуб «Жаргал» села Южный Аргалей Агинского района за комедию «Х\гшэд хадамда гараба» («Выходили бабки замуж») стали дипломантами второй степени. Народный театр «Аяг» из Дульдургинского района с драмой «*\\лтын h\\дэр» (режиссер Доржи Димчиков) –  дипломантом третьей степени. 
 
Улица Героя
 В поселке Усть-Ордынский началась застройка нового микрорайона - на месте бывшего аэропорта выделили 1000 участков. В  микрорайоне будет около двадцати новых улиц. Сегодня названия даны 14 улицам, в том числе в честь Героя России агинчанина Алдара Цыденжапова. 
 
 Людмила ОЧИРОВА.

На турнир в Улан-Удэ
 Сегодня в столице Бурятии Улан-Удэ проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе «Абай Гэсэр». В нем принимают участие и забайкальцы – пятнадцать лучших молодых борцов нашего округа во главе с тренером Бато Базаровым.
 Турнир этот берет начало с 1993 года. Воспитанники агинской школы борьбы не раз становились его победителями и призерами. Уроженец Ортуя Эрдэм Абарзадиев признан в прошлом году лучшим борцом турнира, завоевавший «золото» в весе 55 кг.
 
 Б.ДАМБАЕВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES