Главная » 2021 » Декабрь » 23 » №153 от 23 декабря

№153 от 23 декабря

23.12.2021 в 11:07 просмотров: 485 комментариев: 0 Новости

«Эрхим багша-2021»
Дарима Балжирова, учитель начальных классов Агинской средней школы №1, завоевала «бронзу» на Международном конкурсе «Эрхим багша-2021».
Конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша» прошел в онлайн-режиме с 14 по 16 декабря. Всего в конкурсе приняли участие 32 учителя из Республики Бурятия, Усть-Ордынского Бурятского округа, Монголии. Забайкальский край представила Дарима Балжирова. По итогам конкурсных процедур Д.Н.Балжирова вошла в тройку лучших учителей бурятского языка России.

Сроки ЕГЭ и ОГЭ 
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году состоится с 21 марта по второе июля. Основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдет с 21 апреля по второе июля, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Он сообщил, что в 2022 году ЕГЭ планируется провести в доковидном формате, так как действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график экзаменов, не продлено.
Он также рассказал, что ученики 11-х классов уже написали итоговое сочинение, которое является условием допуска к ЕГЭ.

Алина ЧАГДУРОВА.

Успехи юных
Завершилось подведение итогов регионального конкурса-выставки научно-технологических и социальных школьников-предпринимателей и форума «Шаг в будущее» в Забайкальском крае.
По итогам очного этапа 51 исследование агинских школьников примет участие в отборочных соревнованиях международного форума научной молодежи «Шаг в будущее». Среди работ исследователей 2-7 классов на Всероссийскую НПК «Шаг в будущее. Юниор» отобрано 37 лучших, регион на всероссийском уровне представят 20 работ. Учащиеся школ под руководством своих наставников разрабатывали программы по 3D моделированию для фермеров Дульдургинского района, роботов-помощников, изготавливают сувенирную продукцию из шерсти, конского волоса и т.д.

Стали лауреатами
Детский фольклорный театр «Радужница» Дульдургинской СОШ №2 под руководством Ларисы Зуб стал лауреатом второй степени Международного конкурса – премии ART LIVE 2021 в г.Казань. «Радужница» в номинации «Театральное искусство» представила спектакль «Волшебный посох». Все 12 детей фольклорного театра приглашены на следующий этап, который пройдет в апреле 2022 года в г.Чебоксары. Победителям следующего этапа будет вручена премия в сфере культуры и искусств «Colibrium» в размере 10000 рублей каждому участнику.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES