Главная » 2014 » Январь » 12 » №154 от 24 декабря

№154 от 24 декабря

12.01.2014 в 13:21 просмотров: 1598 комментариев: 0 Новости
Поселения разделят
 С 1 января 2014 года в силу вступит федеральный закон, предусматривающий дополнительное финансирование для населенных пунктов с населением менее 500 человек. Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края одобрили законопроект  о преобразовании 48 населенных пунктов. Исключение - село Таптанай Дульдургинского района, жители которого отказались делить поселок на Таптанай и Таптанай-1. По словам депутатов Заксобрания, по предварительной оценке, реализация этой нормы может принести Забайкальскому краю свыше одного миллиарда рублей.
 
Обязанности распределены
 В Москве прошло рабочее совещание с участием губернатора Забайкальского края, его заместителей, депутатов Госдумы и сенаторов от региона. На встрече депутаты и сенаторы распределили обязанности. Депутат Владимир Поздняков будет курировать минприроды, министерство по развитию Дальнего Востока, также будет работать с диаспорами, с национальным землячеством; Иринчей Матханов – министерства образования и здравоохранения, Иосиф Кобзон – министерства культуры и обороны. Член совета Федерации РФ  Баир Жамсуев будет отвечать за взаимодействие с министерствами финансов, юстиции, ГО и ЧС и обороны РФ. Сенатор Степан Жиряков возьмет на себя работу с министерствами сельского хозяйства, природных ресурсов, промышленности, торговли, молодежной политики.
 
 Зоя БАРАНОВА.
 
На елку в Кремль
 С 26 по 28 декабря состоится самый грандиозный новогодний праздник для российских детей - Кремлевская елка. В этом году на главный утренник страны отправятся учащиеся 6-8 классов: Долгор Дулмажапова (АСОШ №3), Анастасия Щебенькова и Надежда Мышкина (Дульдургинская СОШ), Дари Тумурова (Кусочинская СОШ), Ананда Зыдыгмаев (Челутайская СОШ).
 
Безопасные каникулы
 В дни новогодних и рождественских каникул – с 25 декабря по 10 января – на территории Агинского округа будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Агинский» на дорогах округа будут следить за безопасностью дорожного движения, акцентируя внимание на нарушениях правил дорожного движения пешеходами, неиспользовании ремней безопасности, а также на нарушения правил перевозки детей.
 
Цыпелма НАМСАРАЕВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES