Главная » 2012 » Декабрь » 25 » № 154 от 25 декабря

№ 154 от 25 декабря

25.12.2012 в 17:27 просмотров: 2692 комментариев: 0 Новости

Строится станция

 В западной части п.Агинское на горе, называемой «Горой любви» (за парком «Юность»), строится передающая станция сотовой связи компании МТС.

 В эти дни подрядной организацией проводится планировка территории, выделенной мэрией окружного центра. Цель строительства – наибольший охват ГО «Поселок Агинское» сетью компании и улучшение качества связи. Ближайшая станция МТС находится в районе Орловской телевышки и на Аргалейском хребте. После завершения строительно-монтажных работ дорога, проведенная к объекту, будет полностью рекультивирована.

                          Лев БОРОЕВ. 

«Молодежная сборная» - лучшая

 В ККЗ «Амар Сайн» поселка Агинское прошел школьный полуфинал лиги КВН, в котором приняли участие шесть команд КВН образовательных учреждений округа.

 По итогам выступлений первое место завоевала «Молодежная сборная» (АСОШ № 1), второе место заняла команда Агинской окружной гимназии-интерната «Фараоны», на третьем месте – «Горячие головы» (МСОШ № 2). Все эти команды примут участие в финале. Кроме того, жюри пропустило в финал команду «Забайкальские позы» (АСОШ № 2), решив, что у участников есть потенциал идти дальше. Были определены лучшие в номинациях «Мистер КВН» - им стал Энхэ Гармаев, «Мисс КВН» - Александра Борисова, «Лучшая шутка», которая принадлежала команде «Молодежная сборная». Победители и призеры полуфинала лиги КВН награждены новогодним Кубком и денежными призами.

                       Евгения ЦЫБЕНОВА.

 Выступили успешно

 Члены спортивного клуба «Титан» из окружного центра под руководством тренера Ю.И.Летяева успешно выступили на открытом первенстве Карымского района по пауэрлифтингу и жиму лежа, посвященном мастеру МСМК О.С.Головановой.

 С суммой 400 кг В.Потехин стал первым в весовой категории 59 кг в пауэрлифтинге и жиме лежа. В.Лисихина, взяв вес 300 кг, стала второй в категории 57 кг.

Т.Очиров в весе 66 кг занял третье место в пауэрлифтинге, Т.Селин стал вторым в этой же весовой категории.  В соревнованиях приняли участие четыре команды – из города Читы, поселка Карымское, ЗАТО «Горный» и ГО «Поселок Агинское».

                      Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES