Главная » 2019 » Февраль » 7 » №15 от 7 февраля

№15 от 7 февраля

07.02.2019 в 11:02 просмотров: 1002 комментариев: 0 Новости

Поздравление Президента

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов РФ с наступлением Нового года по лунному календарю.  
«Буддийские общины активно участвуют в жизни нашей страны. Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными организациями, большое внимание уделяется  воспитанию молодежи, реализации востребованных благотворительных и просветительских инициатив. Такая плодотворная работа дос-
тойна самого глубокого уважения», говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Встреча с путешественником

Девятого февраля в п.Агинское состоится встреча с Вячеславом Киплюксом - известным путешественником, исследователем Центральной Азии, членом Русского географического общества и Ассоциации Свободных Гидов, организатором экспедиции по Тянь-Шаню и Памиру, Китаю, Тибету, пустыни Гоби и Гобийскому Алтаю, Гарвальским Гималаям Индии. Агинчане могут принять участие в двух лекциях – «Путешествие в мистический Тибет» и «Гарвальские Гималаи Индии». Вячеслав Киплюкс расскажет истории о своих необыкновенных путешествиях в эти сакральные места. Встреча состоится девятого февраля в Агинском театре «ДалиТЭ», начало - в 16.00 часов, вход - бесплатный. 

Снимут фильм

В Агинской средней школе №1 прошли съемки документального фильма о Бэлигме Цырендоржиевой, на протяжении двух дней в образовательной организации работали корреспонденты «Вести Москва 24».
Напомним, Бэлигма в октябре прошлого года стала победителем чемпионата России по Just Dance в личном зачете и будет представлять честь страны на чемпионате мира в Бразилии в феврале 2019 года. Кроме того, в апреле прошлого года на всероссийских школьных соревнованиях по Just Dance танцевальная дружина АСОШ №1 стала победителем в командном зачете.

Евгения Цыбенова. 


«Футболомания» в крае

В рамках проекта «Футболомания» Забайкальской ассоциации любительского футбола, ставшего в 2018 году победителем конкурса Президентских грантов, в конце января в поселке Ясногорск Оловяннинского района прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди детей 2004-2005 г.р. По итогам соревнований второе призовое место заняла команда МСОШ №3, на третьем месте юные футболис-
ты из Верхнего Цасучея, победителем турнира стала команда Борзинского района. В них приняли участие семьдесят школьников из пяти районов края - Борзинского, Ононского, Оловяннинского, Забайкальского и Могойтуйского районов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES