Главная » 2016 » Февраль » 11 » №15 от 9 февраля

№15 от 9 февраля

11.02.2016 в 10:02 просмотров: 1469 комментариев: 0 Новости

Совещания фермеров


Глава Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев провел рабочее совещание с руководителями КФХ и индивидуальных предприятий, работающих в сельскохозяйственном производстве. Б.Ц.Нимбуев в своем выступлении остановился на основных моментах зимовки общественного и частного поголовья скота, задачах по завершению важной кампании. Он предложил создать информационно-консультативный центр по оказанию помощи сельским предпринимателям и фермерам. В совещании также выступили руководители и специалисты управления сельского хозяйства районной администрации.

 

Первенство села


В Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошло первенство сельского поселения «Зугалай» по бильярду, посвященное новогоднему празднику Сагаалган. 15 игроков сразились в игре «Московская пирамида». В итоге интересных и захватывающих поединков в решающей игре встретились Бато Батоев и Дымбрыл Цыбенов. В упорной борьбе молодой игрок взял вверх над чемпионом округа нынешнего года. Таким образом, лучший тренер Агинского округа по вольной борьбе 2015 года Бато Батоев стал лучшим и среди бильярдистов Зугалая. На третьем и четвертом местах Чингис Готопов и Батор Доржинимаев.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

 

Шестой, 
открытый…


Юные хоккеисты вновь встретятся на шестом открытом первенстве по хоккею с шайбой на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова, открытие которого состоится 21 февраля на ледовой площадке спортивно-досугового центра «Олимп» пос.Агинское. За звание сильнейшей ледовой дружины будут бороться в двух возрастных группах, старшей - 1998-2000 годов рождения, и младшей - 2001-2003 гг.р. Участие примут хоккеисты трех районов, а также спортсмены из Карымского района.

 

Нима Дашицыренов.

 

Приходите на концерт


10 февраля в 17.00 часов в РЦКиД п.Агинское состоится концерт художественной самодеятельности с участием коллективов Агинской окружной больницы, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, а также учреждений культуры . (Повтор праздничного концерта итогового совещания). Цена билета - 200 руб. Билеты можно приобрести в кассе РЦКиД и у распространителей по тел. 8-924-295-10-61.

 

Дугжууба в Чите


В канун Сагаалгана более тысячи читинцев собрались в Читинском дацане «Дамба Брайбунлинг» для проведения обряда очищения - ритуального костра Дугжууба.  
На обряде присутствовал член Совета Федерации России Степан Жиряков, который поздравил собравшихся с Годом Обезьяны, отметив,  что праздник теперь объединяет всех забайкальцев, после того как губернатор региона принял решение объявить Сагаалган выходным днем.  

 

Гастроли «Байкала»


Театр песни и танца «Байкал» впервые приедет с гастрольным туром из Бурятии в Забайкальский край и выступит с программой, посвященной празднованию Сагаалгана, 18-20 февраля. 
Программа «Сагаалганай уулзалга» обещает многогранное и разностороннее видение традиций Белого месяца.  Театр выступит на трех концертных площадках Забайкалья: 18 февраля – в поселке Агинское, в ККЗ «Амар сайн», 19 февраля – в РДК поселка Могойтуй, 20 февраля – в Чите, в Доме офицеров.

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES