Главная » 2016 » Февраль » 11 » №16 от 11 февраля

№16 от 11 февраля

11.02.2016 в 11:05 просмотров: 1698 комментариев: 0 Новости

Груз для малышей


ОАО «Региональное управление строительства» передало в собственность Забайкальского края построенный в прошлом году детский сад на 314 мест; началась процедура передачи сада Могойтуйскому району.  Об этом СМИ сообщил генеральный директор компании Сергей Филонич. «Наша компания выполнила все обязательства,  взятые по договору строительства этого объекта. Теперь ждем, что наши заказчики выполнят свои.  Планируется,  что уже в начале марта сад откроет свои двери для маленьких могойтуйцев.  В канун Сагаалгана,  Нового года по лунному календарю,  из Читы в Могойтуй отправился груз с так называемым мягким инвентарем, включающим и игрушки для ребятишек этого сада», — уточнил Филонич.

 

Депутат поддержит


Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков попросил депутата Госдумы РФ Владимира Позднякова поддержать на всех уровнях власти продвижение тонкорунного производства в Забайкалье. Об этом сообщается на официальном сайте депутата. «Во-первых, овцеводство – это образ жизни наших сельчан, это наш менталитет. Во-вторых, буряты хорошо умеют заниматься животноводством, в-третьих, это занятость населения. Поэтому наша задача – помочь сельхозпроизводителям и создать условия поддержки со стороны государства. Ведь сельское хозяйство дотируется везде. Прошу вас всячески поддержать эту тему на всех уровнях власти», - процитировали на сайте слова А.Ц.Дондокова. По информации сайта, Виктор Поздняков поддержал главу Агинского округа. «Вы можете полностью на меня рассчитывать. Я работаю не только на сегодняшний день, но и на перспективу. Я - за развитие», - сказал Поздняков.

 

Осторожно: опасный лед


В двенадцати районах края открыты 54 ледовых переправы. В связи с потеплением температуры воздуха некоторые переправы становятся опасными из-за таяния льда. МЧС назвал шесть самых опасных мест с непрочным льдом в Забайкалье. Шесть мест на водоемах Забайкальского края являются наиболее опасными из-за частых провалов под лед людей и техники. Это озеро Кенон,  участки реки Ингода в районах ТЭЦ-1 и Антипихи,  полностью реки Онон,  Шилка и Аргунь.  На них образуется ледостав,  но вместе с ним появляются полыньи и наледи. Спасатели планируют закрыть все ледовые переправы в крае в середине марта.


 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES