Главная » 2019 » Февраль » 12 » №17 от 12 февраля

№17 от 12 февраля

12.02.2019 в 11:12 просмотров: 722 комментариев: 0 Новости

Внесены изменения

С 27 января вступил в силу уточнённый Минпросвещения России Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. В Порядок также внесён ряд условий успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием.

«Сагаан hара-2019»


В п.Агинское прошел зимний чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука по национальным правилам «Сагаан hара-2019».  Всего 120 лучников собрались в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта. По итогам соревнований самой меткой в этот раз была команда СП «Зуткулей-1» (224 очка), второй стала команда СП «Догой» (213), третьей - СП «Цаган-Челутай» (203).

Евгения Цыбенова.

Юбилей тренера

В Забайкальской краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано состоялся вечер с заслуженным тренером России по стрельбе из лука, мастером спорта СССР, отличником физической культуры и спорта РФ, тренером высшей категории, тренером ДЮСШ Агинского района Баиром Жамсоевичем Цырендоржиевым. 
Мероприятие было приурочено к его 60-летнему юбилею и 40-летию тренерской деятельности. Поздравить тренера пришли его ученики – спортсмены Тимур Тучинов, Болот Басагадаев, Дондок Болотов, Даши Цырмаев. Прозвучали душевные песни в исполнении заслуженного работника культуры АБАО Аюра Ринчинова, стихи Роберта Рождественского, посетители могли ознакомиться с книжной выставкой о жизни и деятельности заслуженного тренера России.

Елена АБИДУЕВА.

Разрешен сбор

13 февраля Заксобрание края рассмотрит порядок заготовки и сбора валежника для собственных нужд. «Закон позволит гражданам беспрепятственно собирать валежник в личных целях», - сказал спикер И.Д.Лиханов.
Напомним, что аналогичный закон, принятый Госдумой, вступил в силу с первого января. Соответствующие изменения в него вносят на уровне субъектов.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES