Главная » 2013 » Февраль » 19 » № 17 от 16 февраля

№ 17 от 16 февраля

19.02.2013 в 10:56 просмотров: 2222 комментариев: 0 Новости

Еще победители и призеры

На момент публикации материала «Завершилась краевая олимпиада» (№12 от  5.02.2013г.) были неизвестны результаты по нескольким дисциплинам. В числе победителей и призеров - еще несколько ребят из нашего округа.

По экологии победителями стали Александра Балданшириева (МСОШ№2) и Виктор Рыгзынов (АОГ), вторые места заняли двое мальчиков из Агинского района – Балдан Жигжитов (Цокто-Хангильская СОШ) и Василий Першин (Новоорловская СОШ) и ученица МСОШ№3 Цыпелма Мутуева, на третьем месте Анна Посельская (МСОШ№2) и Дарима Чимитцыренова (Алханайская СОШ). По технологии победителями стали Жаргал Ринчинов (Урдо-Агинская СОШ), Илья Буинцев и Намжилма Доржиева (МСОШ№2), вторые места заняли Аюна Гармажапова и Димит Эрдынеева (МСОШ№2). По дисциплине «Право» второе место у Сэсэгмы Мыдыгмаевой (МСОШ№2), третье - у ученицы АСОШ№3 Жаргалмы Ешиевой. По русскому языку третье место заняла Долгор Дашинимаева  (АОГ).

Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

На льду - хоккеисты

На базе Ортуйской средней школы прошло первенство Могойтуйского района по хоккею с шайбой.

В ходе ледовых баталий явное игровое преимущество имели ортуйцы. На втором месте – хоккеисты Хилинской средней школы, на третьем - цаган-челутайцы. По итогам первенства лучшим бомбардиром соревнований признан ученик 11 класса Ортуйской СШ Алдар Цыденов. Лучшим нападающим - одиннадцатиклассник  Хилинской школы Станислав Рященцев. Александру Акайкину из Цаган – Челутая присужден приз как лучшему защитнику, а лучшим вратарем стал Зоригто Батомункуев  из Ортуя.

Командам были вручены  денежные премии и грамоты, учрежденные Могойтуйским отделом образования и молодежной политики.

П.ХАРАЛДАЕВ, с.Ортуй.

Встречи на стоянках

Глава Дульдургинского района Б.С.Дугаржапов и председатель комитета сельского хозяйства администрации района Б.Ц.Цойжилов  побывали на  животноводческих стоянках племенных хозяйств «Родина», «Онон» и агрокооператива «Бальзино».

Всего ими посещено 15 стоянок. Проведены встречи с руководителями данных хозяйств, в ходе которых обсуждены текущие вопросы и проблемы в хозяйственной деятельности, перспективы развития хозяйств. Эти же вопросы стали темой рабочих встреч главы муниципального района с руководителями агрокооперативов «Таптанай» и «Алханай».

Хоть и мини, но футбол

В Доме спорта «Баяр» пос.Могойтуй впервые в истории Забайкальского мини-футбола прошли предварительные матчи группы №3 по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие команды поселков Агинское, Могойтуй, сборная Агинского района, сел Зугалай, Гунэй, Дульдурга. Победу одержала команда СП «Дульдурга»; на втором месте - ГО «Поселок Агинское», на третьем - ФК «Баяр» п.Могойтуй. Финальные игры V чемпионата Забайкальского края по мини-футболу  пройдут в пос.Могойтуй 17 февраля.