Главная » 2016 » Февраль » 22 » №19-20 от 18 февраля

№19-20 от 18 февраля

22.02.2016 в 22:43 просмотров: 1291 комментариев: 0 Новости

Переводим стрелки


В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 года №453-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» Забайкаль-ский край отнесен к восьмой часовой зоне (МСК+6, московское время плюс шесть часов, UTC+9). Федеральный закон вступает в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут.

 

 Соб. инф.

 

«Элбэг» стал вторым


Комплексный центр социального обслуживания «Элбэг» Могойтуйского района занял второе место по итогам производственного соревнования среди  государственных учреждений социального обслуживания населения Забайкальского края за 2015 год. Кроме того, Могойтуйский отдел социальной защиты населения среди 35 отделов края занял четвертое место. В соответствии с условиями производственного соревнования за занятые призовые места победители занесены на Доску Почета министерства социальной защиты населения края, награждены почетной грамотой, ценным подарком и денежной премией.

 

«Забайкальская сага»


Сага об агинском студенте, направленном в степь на перевоспитание, появилась на Youtube. За непослушание и пристрастие к пьянству родители отправили читинского студента Жаргала на перевоспитание к ахайшке – хозяину чабанской стоянки в агинской степи. Что из этого получилось, можно узнать, посмотрев и послушав сделанный забайкальскими КВН-щиками клип на реп-композицию 
O MoG Group. «Забайкальскую сагу» - так клип уже прозвали некоторые пользователи видео-хостинга Youtube - на канале Тумэна Балсанова просмотрели уже около двухсот человек. 

 

 Евгения Цыбенова.

 

«Мистер и Мисс Этно-2016»


В РЦКиД п.Агинское 27 февраля пройдет краевой конкурс талантливой пары «Мистер и Мисс Этно- 2016» в рамках празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. В нем могут принять участие жители разных национальностей от 21 до 50 лет, проживающие в Забайкальском крае и знающие свой родной язык, обычаи, традиции, народные обряды, национальные блюда. В конкурсную программу входят визитная карточка, дефиле в национальном костюме и творческий номер. Организатор данного конкурса - ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».

 

Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES