Главная » 2023 » Февраль » 27 » 1 марта - День образования Забайкальского края

1 марта - День образования Забайкальского края

27.02.2023 в 16:48 просмотров: 702 комментариев: 0 Власть и общество

Дорогие земляки! Уважаемые забайкальцы!
Примите искренние поздравления с 15-летием со дня образования Забайкальского края, края, где люди живут, работают, как одна большая семья.

Во все времена забайкальцы гордились величественной природой, самобытными традициями и обычаями народов, издревле живущих на нашей земле. И, конечно, своими предшественниками, которые всегда верили, что край наш самый лучший. Сегодня в Забайкалье с ее богатым потенциалом успешно реализуются разные инициативы в сельском хозяйстве, промышленности и социальной сфере, совершенствуется транспортная инфраструктура. Самое пристальное внимание уделяется сбережению уникального исторического, культурного, духовного наследия. Главным богатством нашего края являются его жители. Из ежедневной работы, успехов каждого из нас создаются возможности нашего края.   
Для всех нас Забайкалье – это многоликий, многоцветный мир по имени моя земля, мой край, по бурятски - минии тоонто. Мы всей душой любим свою землю, наш родной дом, связываем с ней свою судьбу. Забайкалье – в каждом из нас. С днем рождения, Забайкальский край!

Сенаторы Российской Федерации от Забайкальского края
Б.Б.Жамсуев, С.П.Михайлов.

Уважаемые земляки! 
В первый день весны примите поздравления с 15-летием образования Забайкальского края!

Первого марта 2008 года в результате объединения Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области на карте Российской Федерации появился новый регион - Забайкальский край. Наш край, отмечающий 15-летие со дня образования, один из крупных и уникальных регионов России, обладающий огромным потенциалом. И наша с вами задача максимально раскрыть и реализовать его, приложить все силы, опыт и энергию для достижения новых целей и точек роста. 
Это знаковое событие для всех, кто родился и вырос на нашей забайкальской земле, кто на ней честно трудится, продолжая славные традиции предыдущих поколений, кто верит в будущее края и делает все возможное, чтобы оно было успешным и счастливым. Пусть этот праздник принесет нам новые надежды и успехи, а уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления Забайкалья.
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достижений и удачи во всех начинаниях на благо нашей Родины!

Заместитель председателя правительства Забайкальского края
- руководитель Администрации 
Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей
Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов.

 

Уважаемые забайкальцы! Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с Днем образования Забайкальского края!

Первого марта 2008 года на карте России путем объединения Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области появился новый регион – Забайкальский край. Забайкалье - удивительное место с красивейшей природой, интересными достопримечательностями, но главное богатство нашего региона – это его люди. Поэтому, благополучие забайкальцев – наша главная задача. Уверены, что благодаря поддержке земляков, все задуманное обязательно будет выполнено.
Сегодня наш край празднует 15-й день рождения, в честь этого выражаем благодарность жителям за труд на благо Родины и от всей души желаем дальнейшего процветания, всем его жителям – здоровья, семейного благополучия, любви и всего самого доброго!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.ЖАПОВ. 
Председатель МР «Агинский район» Б.Б.АЮРОВ.
Глава МР «Дульдургинский район»  Б.С.ДУГАРЖАПОВ.
Председатель совета МР «Дульдургинский район» Б.Н.ДОРЖИЕВ.
Глава МР «Могойтуйский район» Б.Ц.НИМБУЕВ.
Председатель совета МР «Могойтуйский район»  А.Д.БУДАЕВ.
Глава ГО «Поселок Агинское» А.С.ДАШИН.
Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Б.Д.БАДМАЦЫРЕНОВ.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES