Главная » 2019 » Февраль » 16 » №20 от 16 февраля

№20 от 16 февраля

16.02.2019 в 14:35 просмотров: 774 комментариев: 0 Новости

Чествовали воинов

В Администрации округа прошло торжественное мероприятие, приуроченное 30-летию полного вывода Советских войск из Афганистана.
Воинов-афганцев, родственников приветствовали и выразили слова благодарности заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев, председатель совета ветеранов и правоохранительных органов Ц.Ц.Санданов, военный комиссар М.Г.Батоев, председатель общественной организации «Боевое братство» Б.Б.Болодонов, председатель совета МР «Дульдургинский район», участник войны в ДРА Б.Н.Доржиев и др. Ветеранам были вручены памятные медали, благодарственные письма и подарки. В АСОШ №2 к мемориальной доске Н.Комогорцева, погибшего в Афганистане, были возложены цветы.

Расширят полномочия

Заксобрание Забайкальского края поддержало законопроект врио губернатора Александра Осипова о расширении полномочий местного значения для посёлка Агинское.
Согласно законопроекту, администрация посёлка сможет сама распоряжаться деньгами, выделенными из регионального бюджета на дорожные работы, обеспечение жильём нуждающихся малоимущих жителей, а также на организацию строительства и содержания муниципального жилищного фонда. Кроме того, власти посёлка будут сами отвечать за создание условий для массового отдыха жителей и организацию благоустройства.

Лев БОРОЕВ.

Проект продолжится

Городской округ «Поселок Агинское» и городское поселение «Новоорловск» в числе городов и моногородов, которые получат субсидии в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 
Всего 26 населенным пунктом края выделят средства на реализацию проекта, на эти цели будут выделены средства в сумме 330 миллионов рублей. Распределяться они будут пропорционально численности населения и направляться на благоустройство общественных территорий. Напомним, что в ГО «Поселок Агинское» по этому проекту облагорожена территория в больничном городке, а также ряд других объектов в округе.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Принимают заявки

До 15 марта продолжается прием заявок некоммерческих организаций для участия в конкурсе на получение президентских грантов.
В библиотеке им.А.С.Пушкина (г.Чита, ул.Ангарская, 34, первый этаж) для оказания помощи при подготовке заявок с 19 февраля начнет работать Консультационный центр оказания поддержки проектной деятельности НКО: вторник, четверг с 14.00 до 18.00 час.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Будет Интернет

Скоростным Интернетом к 2024 году должны быть оснащены все школы Забайкалья. 
Инфраструктура для этого будет создана в рамках реализации нацпроектов. Об этом заявила замминистра образования края Наталья Шибанова. Она отметила, что для решения этой задачи на федеральном уровне создаётся перечень нуждающихся в проведении оптоволокна школ, Забайкальский край подал заявку и, возможно, забайкальские школы будут оснащены в приоритетном порядке. Наталья Шибанова считает, что за счёт проведения Интернета отсутствие учителя-предметника уже не будет препятствием при получении знаний.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES