Главная » 2024 » Февраль » 20 » №20 от 20 февраля

№20 от 20 февраля

20.02.2024 в 12:02 просмотров: 162 комментариев: 0 Новости

Подворный обход

С 17 февраля по седьмое марта членами избирательной комиссии начался подворный обход для информирования о выборах Президента РФ и уточнения сведений об избирателях. Около трёх тысяч человек прошли специальное обучение. Их задачей является рассказать о важном политическом событии понятно и доступно, а также вручить информационные материалы и ответить на вопросы избирателей. Узнать членов избиркома можно будет по специальной экипировке: белая манишка, на груди - знак в виде галочки в цветах российского триколора. Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта.

Сохраняется ставка

Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на текущем уровне — сейчас она составляет 16 проц. годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора. ‎‎Текущее инфляционное давление снизилось по сравнению с осенними месяцами, но остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг. Судить об устойчивости складывающихся дезинфляционных тенденций преждевременно. Проводимая Банком России денежно-кредитная политика закрепит процесс дезинфляции в экономике.

Представили регион

В отраслевом дне «Образование» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в г.Москва наш регион в составе делегации представил коллектив Агинской окружной гимназии-интерната. Они провели мастер-классы по изготовлению плети-ташуур и старомонгольской каллиграфии, а также национальное соревнование «тэбэг сохихо» и конкурс по сбору конструктора «Пять вершинных животных бурят», квест по Забайкаловедению. Также забайкальские делегаты приняли участие в пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования».

«Портрет Героя»

Выставка «Портрет Героя», посвящённая участникам спецоперации, откроется 22 февраля в Забайкальском краеведческом музее, об этом сообщили в краевом министерстве культуры. На экспозиции покажут портреты героев спецоперации, которые нарисовал забайкальский художник Станислав Мосин. Зрители увидят изображения и смогут познакомиться с биографиями Егора Секержитского, Балдана Цыдыпова, Алексея Бернгарда, Эдуарда Норполова, Ольги Качуры, Дмитрия Литвинова, Романа Кутузова и Леонида Рыжова. Откроется выставка в 14.00 часов. Посмотреть её можно до 22 марта. 


Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES