Главная » 2016 » Февраль » 25 » №21 от 20 февраля

№21 от 20 февраля

25.02.2016 в 20:30 просмотров: 1295 комментариев: 0 Новости

Самый эффективный

В конце прошлого года налоговая инспекция объявила конкурс «Самый эффективный специалист». Участниками конкурса стали  специалисты 96 муниципальных поселений. По итогам конкурса были выявлены лучшие специалисты, обеспечившие максимальные показатели собираемости имущественных налогов в 2015 году. 
 Звание «Самый эффективный специалист по Агинскому району» было присуждено специалисту администрации городского поселения «Орловский» Светлане Дю. 
В Дульдургинском районе - специалисту администрации СП «Дульдурга» Цындыме Батомункуевой. В Могойтуйском районе - специалисту администрации СП «Усть-Нарин» Цырегме Митуповой.

 

П.ОЧИРОВА, пресс-служба МРИ ФНС России № 1 
по Забайкальскому краю.

 

«Шаг в будущее»


Завершился заочный тур всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», по итогам которого 34 забайкальских школьника получили приглашение уже на очный тур, который состоится с 21 по 22 марта в Москве. Всего на оценку комиссии было направлено 35 работ из Забайкальского края, и 34 из них были одобрены для дальнейшего участия.  
Примечательно, что 29 из них – юные исследователи из Агинского Бурятского округа.

 

Хоккейные баталии


21 февраля  состоится VI открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по хоккею с шайбой на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова, которое в этом году обещает быть многочисленным, а значит еще более интересным.
Хоккейный турнир, давно ставший ожидаемым и любимым, в этом году состоится уже в шестой раз и, как всегда, соберет команды школ поселка, а также других районов Агинского Бурятского округа и Забайкальского края. Основным нововведением этого года стало проведение соревнований в двух возрастных категориях – среди спортсменов 1998-2000 гг.р. и среди хоккеистов 2000-2003 гг.р.
Хоккейные баталии развернутся на трех спортивных площадках – Агинских средних школ №1 и №4, а также СДЦ «Олимп», где пройдут финальные схватки хоккеистов. Церемония открытия турнира состоится в 12.00 часов.

 

 Соб.инф.

 

Инновации 
библиотекарей


Агинская районная библиотека в нынешнем году планирует реализовать масштабный инновационный проект – создание электронных баз данных «Агинская книга», «Досуг детей в Агинском» и «Летопись села». Проект будет долгосрочным, его планируется реализовать в два этапа. Сотрудникам библиотеки предстоит огромная работа по выявлению разных документов: книг, рефератов, диссертаций о нашем округе по всем отраслям знаний, изданных у нас и вне округа. Электронные базы данных будут содержать полную информацию не только об истории, жизни и быте сельских поселений района, но и обо всех клубах по интересам, кружках и спортивных секциях, а также, по мнению создателей, такая база данных будет подспорьем для родителей в выборе детского досуга.

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES