Главная » 2016 » Февраль » 26 » №22-23 от 25 февраля

№22-23 от 25 февраля

26.02.2016 в 09:39 просмотров: 1501 комментариев: 0 Новости

Прокурор-браконьер

Прокурор Оловяннинского района Забайкальского края Александр Федорчук, ставший фигурантом уголовного дела о незаконной охоте, направил в генеральную прокуратуру РФ заявление об отставке, сообщил прокурор региона Василий Войкин. 
«В начале февраля глава Оловяннинского района вместе с прокурором выехали на автомобиле главы района (для незаконной охоты - прим. ТАСС). Их заметили, но пока подоспели охотинспекторы им удалось отстрелить двух косуль. С места происшествия они, к сожалению, удрали. За рулем автомобиля был глава района. Кто стрелял, установит следствие. Есть изъятые предметы, оружие, проводятся экспертизы», - сказал Войкин. 
Войкин добавил, что по данному факту проводится служебная проверка. «Прокурор подал заявление на отставку. Ее на следующей неделе рассмотрит генеральная прокуратура. Все сведения туда мы отправили», - сказал он. 

 

 Соб.инф.

 

Кастинги начались


Фотокастинг «321-й Сибирской» стартовал 10 февраля в Чите в день открытия Года кино.  По его итогам стало известно,  что в картине сыграют актеры фильма «Дети 90-х» Михаил Носко и Максим Юсупов,  а также сотрудники краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний Забайкальского края, которые будут сниматься в массовых сценах и эпизодических ролях. 
Кроме того, фотокастинг на роли второго плана и массовку состоялся и в Агинском, в день проведения Всероссийского турнира по вольной борьбе - 22 февраля. В фотосессии приняли участие более 60 спортсменов. Следующий по плану кастинг пройдет в Краснокаменске, точная дата его проведения пока не определена.

 

Открытие Года кино


Второго марта в 14.00 часов в ККЗ «Амар сайн» состоится торжественное открытие Года кино в Агинском Бурятском округе. В программе: ретроспектива документальных фильмов об Агинском Бурятском округе и с участием агинцев. Также состоится чествование ветеранов кино и небольшой концерт.

 

 Евгения Цыбенова. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES