Главная » 2014 » Март » 8 » № 27 от 6 марта

№ 27 от 6 марта

08.03.2014 в 13:46 просмотров: 1540 комментариев: 0 Новости

Вручены награды

 Четвертого марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вручил государственные и региональные награды 22 забайкальцам. 

 В числе награжденных - председатель комитета образования администрации Агинского района Вера Жамбалова, удостоенная за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Кроме того, медали «За родительскую доблесть» II и III степени получили четыре семьи из Могойтуйского района: Самбу и Пильжит Дараевы, Виктор и Лариса Корнилаевы, Александр и Валентина Никитины и Жаргалма Санжимитупова.

                Евгения ЦЫБЕНОВА.

 За меценатство

 Председателю комитета по финансам администрации Агинского района Баиру Дамбаринчинову на прошедшей сессии совета района вручен нагрудный знак медали «Честь и польза», учрежденную Международным благотворительным фондом «Меценаты столетия». Этот фонд отмечает наградами политиков, глав российских городов и регио-нов, бизнесменов, деятелей культуры и искусства за их вклад в дело возрождения института меценатства в нашей стране.

 Едут в Сочи

 С 7 по 16 марта в Сочи состоятся XI зимние Параолимпийские игры. Делегация Забайкальского края (15 человек) будет присутствовать на играх в качестве зрителей. В ее числе – наш земляк, заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука, двукратный параолимпийский чемпион Тимур Тучинов. Участники делегации побывают на церемонии открытия и закрытия игр, а также на нескольких соревнованиях.

 Проводы зимы

 В прошедшие выходные в Агинском округе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню образования Забайкальского края и посвященных одному из древнейших славянских праздников – Масленице.

 В поселке Агинское прошли первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок;  открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана. В с.Дульдурга в торжественном мероприятии «Край родной, навек любимый!» приняли участие почетные гости из Читы - Народный академический хор Читинской медакадемии «Gaudeamus». В поселке Могойтуй выступали творческие коллективы. Специально по этому случаю был приглашен хор «Надежда» из Карымского района.

                       Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES