Главная » 2016 » Март » 7 » №28 от 5 марта

№28 от 5 марта

07.03.2016 в 19:13 просмотров: 1520 комментариев: 0 Новости

Избрана старостой

 

31 марта 2015 года принят Закон Забайкальского края № 1158-ЗЗК «О сельских старостах в Забайкальском крае». 
Он устанавливает правовые основы деятельности сельских старост, как форму непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления в населенном пункте, не являющимся административным центром поселения.  Таковым населенным пунктом на территории Дульдургинского района является село Красноярово сельского поселения «Бальзино». На  сходе граждан старостой этого села избрана Татьяна Алексеевна Гурулева. Для вовлечения населения в решение вопросов местного значения и создания духа состязательности было решено организовать  два территориальных общественных самоуправления (ТОСа) в пределах села Красноярово. 

Помощь семейным фермам


Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из государственного бюджета Забайкальскому краю 54,9 миллиона рублей на развитие семейных животноводческих ферм, сообщается на официальном сайте правительства региона. Помимо этих денег по программе софинансирования на развитие ферм будет выделено 22,4 миллиона рублей из краевого бюджета. В настоящее время в региональном минсельхозе разрабатывается нормативная база для объявления и проведения конкурсного отбора на получение грантов.

 

Паспорт – за месяц


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому сокращается срок оформления паспорта гражданина РФ до 30 дней, документ в четверг опубликован на сайте кабмина. До этого при выдаче или замене паспорта, а также в связи с его утратой паспорт выдавался в двухмесячный срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС. Подписанным постановлением этот срок сокращен до 30 дней. При этом если гражданин обратился в связи с утратой паспорта в территориальный орган ФМС, выдавший его, документ будет оформлен за десять дней.

 

Сколько стоит квадратный метр?


Региональное правительство установило среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности для расчета размера социальных выплат. Она установлена в размере 19760 рублей. Социальные вы-платы на строительство или приобретение жилья предназначены для граждан РФ, проживающих в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, либо изъявившим желание переехать туда на постоянное мес-то жительства и работать там, - уточнили в пресс-службе правительства.

 

Победила дружба


В День образования Забайкальского края в краевом центре состоялся интересный спортивный матч. На ледовом катке встретились команды двух администраций – краевой и Агинской окружной, это была товарищеская встреча по хоккею. И хотя команда Администрации Агинского округа проиграла соперникам со счетом 4:2, победила все-таки дружба. Надо заметить, что одну из шайб забил первый губернатор края Равиль Гениатулин. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES