Главная » 2016 » Март » 11 » №29 от 10 марта

№29 от 10 марта

11.03.2016 в 09:51 просмотров: 1429 комментариев: 0 Новости

На первом месте 


На итоговом совещании библиотечных работников в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина «Транформация библиотек в современных условиях: достижения и проблемы» были объявлены итоги рейтинга муниципальных библиотек Забайкальского края. Первое место в рейтинге за лучшую организацию системы библиотечного обслуживания населения присуждено муниципальному учреждению культуры «Межпоселенческая центральная библиотека им.Н. Очирова» Могойтуйского района, сообщается на сайте администрации района.

 

Аукцион на ремонт


Центрреставрация объявила аукцион с начальной максимальной ценой 39,9 миллиона рублей на реставрацию объекта культурного наследия — здания Согчен-дугана Агинского дацана, горевшего весной 2014 года, сообщается на сайте госзакупок.
В аукционной документации говорится, что победитель аукциона должен будет к октябрю 2016 года выполнить общестроительные работы и отделку здания. В числе прочего - сделать резные карнизы и колонны и мраморное крыльцо. Аналогичный аукцион разыгрывает право технадзора за реставрацией дацана за 800 тысяч рублей.

 

Для выпускников


Недалек тот день, когда выпускники средних школ сдадут ЕГЭ и получат аттестаты зрелости. Всех уже сейчас волнует вопрос – куда пойти учиться? Прокуратура Забайкальского края традиционно начала работу по отбору абитуриентов в вузы на выделенные Генеральной прокуратурой места, финансируемые из федерального бюджета в порядке целевого набора. Это в институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии (г.Екатеринбург), Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры. Абитуриенты в указанные вузы поступают, не выезжая в города, где они расположены. Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в прокуратуре Агинского района с 15 по 25 марта ежедневно с 15-00 часов. Подробнее – в субботнем выпуске. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

День кошек


В музее природы поселка Агинское 1 марта состоялась выставка школьных рисунков и поделок, посвященная Всемирному дню кошек. Активное участие приняли учащиеся школы искусств и школьники Агинской СОШ №1. 10-11 марта музей приглашает всех желающих на мероприятия, посвященные народному празднованию Масленицы.

 

Елена Абидуева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES