Главная » 2016 » Март » 12 » №30 от 12 марта

№30 от 12 марта

12.03.2016 в 21:39 просмотров: 1491 комментариев: 0 Новости

Прием следователя


В четверг, 17 марта, с 10.00 до 11.00 часов в здании Агинского межрайонного следственного отдела (пос.Агинское) состоится прием граждан. 
Проводит его руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю полковник юстиции Юрий Сергеевич Русанов.

 

Победы борцов


На прошлой неделе  в Якутске прошел IV международный турнир по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, в котором принимали участие агинские борцы. 
Мемориал Романа Дмитриева –  один из самых престижных турниров в календаре UWW для юниорского возраста. В этом году в турнире приняли участие представители 13 стран.  В весовой категории до 55 кг чемпионом турнира стал воспитанник АСДЮСШОР Жаргал Дамдинов (тренер Б.А.Дамдинов). А в Монголии обладателем золотой медали международного турнира «Монголия Опен»-2016, который проходил с 4 по 6 марта в городе Улан-Баторе, в весовой категории 125 кг стал  мастер спорта Балдан Цыжипов, воспитанник Могойтуйской ДЮСШ.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

«Бронза» в Анкаре


С 1 по 6 марта в Турции в Анкаре прошли чемпионат и первенство мира по стрельбе из лука.
Бронзовые медали завоевала мужская сборная России в составе Арсалана Балданова (Забайкалье), Александра Кожина (Московская область) и Баира Цыбендоржиева (Бурятия). Также «бронза» у команды юниоров – Буянто Цырендоржиев вместе с Алдаром Гомбожаповым и Цыреном Балтаковым из Бурятии заняли третье призовое место. 
Чемпионка мира Туяна Дашидоржиева и Бальжин Доржиева стали бронзовыми призерами вместе с Кристиной Тимофеевой из Якутии по стрельбе из классического лука.

 

Выступят во Франции


16-22 февраля в г.Новочебоксарск прошел чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований воспитанник агинского спорта мастер спорта международного класса Бато Цыдендоржиев стал серебряным призером. В миксте (смешанном разряде) он с Татьяной Жалсабон занял третье место.
В команде Бато Цыдендоржиев, Туяна Жалсабон, Кирилл Смирнов, Солбон Базаров стали чемпионами России. С 26 по 29 февраля там же прошел кубок России, являющийся отборочным соревнованием к чемпионату Европы во Франции. Лидер сборной Забайкальского края среди спортсменов-колясочников по классическому луку Бато Цыдендоржиев занял первое место, Татьяна Жалсабон – третье. Нонна Александрова – первое место в компаунде. В командном зачете Б.Цыдендоржиев, Т.Жалсабон, С.Базаров стали обладателями кубка России.
По итогам кубка России сформирована сборная команда России для участия на чемпионате Европы во Франции, который пройдет со 2 по 8 апреля в г.Нант. В состав сборной включены: Б.Цыдендоржиев (с.Судунтуй), Т.Жалсабон (с.Хойто-Ага), 
Н.Александрова (г. Чита). Тренирует спортсменов заслуженный тренер РФ Баярто Цырендоржиев.

 

 Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES