Главная » 2018 » Март » 29 » №37-38 от 29 марта

№37-38 от 29 марта

29.03.2018 в 14:22 просмотров: 740 комментариев: 0 Новости

Лучшие по рождаемости


Агинский, Дульдургинский и Нерчинско-Заводский районы – лидеры по рождаемости детей в крае. Об этом сказал на совете главных врачей министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов. 
Наибольшая смертность наблюдалась в Александрово-Заводском, Акшинском и Балейском районах. Наиболее частая причина смертей – болезни сердечнососудистой системы, затем идут новообразования и туберкулез. В целом по краю уровень смертности снизился.

 

Б.ЦЫДЫПОВ.

 

Выбрали дангину


26 марта во Дворце культуры поселка Агинское состоялся окружной конкурс красоты «Дангина-2018». 
Свои таланты, ум, красоту и обаяние продемонстрировали шесть участниц. 
По итогам конкурса победительницами с правом представлять округ на всебурятском фестивале «Алтаргана-2018» стали Алтана Жамьянова (Агинский район) и Арюна Доржиева (Дульдургинский район). Подробный репортаж с мероприятия - в следующем номере нашей газеты.

Купить на выставке


Как мы уже сообщали ранее, в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова проходит персональная выставка «В родных кочевьях» нашего земляка, члена Союза художников РФ Евгения Болсобоева. 
У жителей и гостей округа есть возможность приобрести творения художника: гравюры на пластике в оригинальных деревянных рамах ручной работы, бронзовые скульптуры и другие уникальные предметы интерьера. Выставка продлится до десятого апреля.

 

«Анда» в Аге


30-31 марта в ККЗ «Амар сайн» п.Агинское состоится концерт знаменитой певицы Сэсэгмы Бабудоржийн вместе с одной из лучших этно-групп из Внутренней Монголии - группой «Анда». 
Сэсэгмаа является солисткой коллектива «Анда», музыканты группы - выходцы из самых разных уголков Внутренней Монголии. Кроме Сэсэгмы солирует в ансамбле и исполнитель протяжных песен Бэлигбаатар. 
«Анда» (что в переводе значит «друзья»), давно и надолго вышла в лидеры мировой этнической музыки. Они выступали в Золотом зале Венской филармонии, на лучших концертных площадках США и Европы. В последние дни марта и жители округа могут оценить их живое выступление.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES