Главная » 2022 » Апрель » 16 » №46 от 16 апреля

№46 от 16 апреля

16.04.2022 в 13:23 просмотров: 533 комментариев: 0 Новости

Особый режим

На территории Агинского Бурятского округа введен особый противопожарный режим. Комиссия по ЧС и ОПБ Агинского округа напоминает, что со второго по 22 апреля введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, также нельзя жечь траву, выбрасывать золу и разводить костры.
Виновному в возникновении пожара лицу будут применены меры административной или уголовной ответственности. За нарушения требований пожарной безопасности привлечены 37 владельцев животноводческих хозяйств. Граждане, сообщившие достоверную информацию о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 и 50 тысяч рублей.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Вниманию водителей

Срок действия водительских удостоверений продлят. Также автоматически продлятся и другие разрешительные документы.
Это изменение коснется российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с первого января до 31 декабря 2023 года. Их продлят автоматически на три года. На год будет продлен срок действия отдельных санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации племенных стад.

Алина ЧАГДУРОВА.

Отдаем голоса

Стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
На голосование будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты. Жители региона, которым исполнилось 14 лет, смогут отдать свой голос за благоустройство конкретной территории или ее внешний вид. Информация обо всех общественных пространствах будет размещена на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Там же пройдет голосование.

«Молодость и мастерство»

На базе Цаган-Ольской школы состоялся фестиваль «Молодость и мастерство» среди молодых педагогов Могойтуйского района. Мероприятие проводилось в целях выявления и поддержки молодых талантливых педагогов, содействия их профессиональному и личностному росту.
В работе фестиваля, организаторами которого выступили управление образования и молодежной политики и территориальная организация профсоюза работников образования Могойтуйского района, приняли участие 40 молодых учителей и воспитателей районных школ и детских садов.

Классы для начинающих

Управление ФНС России по Забайкальскому краю приглашает начинающих предпринимателей региона на бесплатные консультации, которые проводятся в Чите по адресу: ул.Анохина, 63 (вход с ул.Амурская) каждый четверг с 14.00 до 15.00 часов.
Можно задать вопросы о выборе режима налогообложения, специальных налоговых режимах, сроках предоставления отчётности и уплаты налогов и многом другом. Консультации для начинающих предпринимателей проводятся во всех обособленных подразделениях УФНС России по Забайкальскому краю.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES