Главная » 2016 » Апрель » 21 » № 48 от 21 апреля

№ 48 от 21 апреля

21.04.2016 в 08:41 просмотров: 1255 комментариев: 0 Новости

Бронза лучников


Молодежная команда России приняла участие в Гран-при Европы по стрельбе из лука в Софии (Болгария) и завоевала бронзовую награду в соревнованиях микс-команд. 15 апреля состоялся розыгрыш первых командных медалей Гран-при Европы. Медалистами стали Жибзема Дамбаева (Республика Бурятия) и Буянто Цырендоржиев (Забайкальский край). В квалификации спортсмены заняли вторую стартовую позицию в миксах (659+667), причем оба установили личные рекорды на дистанции 70 м из 72 стрел. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Юбилей сельского банка


В Могойтуе состоялось общее собрание пайщиков сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива (СПКК) «Рассвет» по итогам работы за минувший год. Мероприятие было также приурочено к 10-летию со дня создания сельского банка. С отчетами о работе коллектива вы-ступили председатель правления кооператива В.Р. Рабданов, председатель наблюдательного совета Ц.Н. Бальжинимаева, главный бухгалтер Ц.Д.Дашиева. Коллектив СППК с 10-летием поздравили председатель АК им. Ленина Б.Б.Бальжинимаев, главный бухгалтер КПК «Помощь» М.Ю.Андреева, председатель кооператива «Нива» Дульдургинского района М.Н. Максимова. Председателем СПКК «Рассвет» вновь избран В.Р.Рабданов. В связи с юбилеем группа специалистов и активных пайщиков кооператива награждены почетными грамотами окружных и районных органов власти.

 

«Кубок поколений» у агинцев


Окружной лично-командный турнир по бильярду под эгидой партии «Единая Россия» прошел в Могойтуе. На открытии соревнований участников приветствовали президент окружной федерации бильярдного спорта, глава Агинского района Ж.В.Жапов, секретарь мест-ного отделения партии «Единая Россия» по Могойтуйскому району Г.Б.Дашицыренова и другие. В итоге двухдневной борьбы главный приз – переходящий кубок за командную победу - достался бильярдистам Агинского района. На втором месте – хозяева турнира, третьими стали игроки ГО «Поселок Агинское», на четвертом – дульдургинцы. В личном зачете победителями стали Булат Даржаин (Агинское), Бато Бадмаев, Эрдэмбилик Болотов (оба – Могойтуй) и агинцы Чингис Цыренов и Жамьян-Базар Жанабазаров.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES