Главная » 2016 » Апрель » 26 » №50 от 26 апреля

№50 от 26 апреля

26.04.2016 в 14:22 просмотров: 1244 комментариев: 0 Новости

Встречи со школьниками


Глава Дульдургинского района Б.С.Дугаржапов, по традиции, встретился со старше-классниками. Беседа прошла в неформальной обстановке, и ее участники смогли задать главе района любые вопросы. Старшеклассников интересовали вопросы об установке тахографов на школьные автобусы, о крытом стадионе по баскетболу, о причине отмены праздника «Найдал». И самый важный вопрос, который интересует их, как получить квоту на поступление в вуз и какие есть квоты на данный момент. Базар Самбаевич ответил на все вопросы и рассказал о перспективах развития муниципального района.

 

Совещались директоры


В Агинском Бурятском округе прошли два крупных мероприятия в сфере образования – семинар-совещание  директоров школ на тему «ФГОС: актуальные вопросы реализации в школах округа» и первый окружной фестиваль по радиотехнике RTF-2016, посвященный Всемирному дню радиолюбителя. На семинаре, который проводился на базе Могойтуйской СОШ №1, были обсуждены вопросы организованного завершения учебного года, подготовки к новому 2016-2017 учебному году и о ходе подготовки к проведению  ЕГЭ и ОГЭ. 

 

Мастерицы на все руки


В театре «ДалиТЭ» работает выставка изделий декоративно-прикладного творчества женщин пос.Агинское. Выставка организована управлением социальных и жилищных вопросов администрации городского округа, агинским театром «Дали ТЭ» и советом женщин «Агинчанка». Пятнадцать женщин-
мастериц предоставили на суд зрителей свои работы в девяти номинациях. Это вышивка, вязание, изделия из кожи, бисера, валяной шерсти, поролона, из природных и бросовых материалов.

 

Лучшие клубы


В Центре культуры и досуга п.Агинское прошел районный конкурс-презентация «Импульс времени» на лучшее клубное формирование среди учреждений культуры. Кон-курсная комиссия оценивала  показательное занятие одного клубного формирования по выбору (кроме народных коллективов), массовый танцевальный и вокальный номера, портфолио, фотоальбомы и публикации в СМИ.  В результате общекомандное первое место заняло СП «Урда-Ага», второе - СП «Амитхаша», третьего места удостоено сельское поселение «Челутай».

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES