Главная » 2016 » Апрель » 28 » №51 от 28 апреля

№51 от 28 апреля

28.04.2016 в 08:41 просмотров: 1200 комментариев: 0 Новости

Курсы переподготовки


В Агинском филиале БГУ прошли курсы профессиональной переподготовки по направлению «Физическая культура и спорт».  Всего обучение прошли 22 слушателя – тренеры и учителя физической культуры округа и других районов без соответствующей специальности. Все слушатели успешно сдали государственную итоговую аттестацию в городе Улан-Удэ, они получат дипломы установленного образца о переподготовке, которые подтверждают право специалиста на ведение профессиональной деятельности.
 

Б.Цыдыпов, 
старший преподаватель Агинского института БГУ.

 

Рисуют дети


С 4 по 18 апреля в Детской школе искусств им. Абиды Арсаланова с.Цокто-Хангил проходила седьмая традиционная районная выставка-конкурс «Агинская палитра- 2016», посвященная 75-летию Агинского района. На участие в выставке-конкурсе было подано 67 заявок от 55 учащихся детских школ искусств Агинского района. Тематика творческих работ детей была посвящена родному краю, его труженикам. Героями картин были любимые родители, бабушки, дедушки, чабаны, табунщики, которых юные художники изображали с особой старательностью, любовью. Много работ посвящены природе родного края.

 

В «бронзовых» медалистах


В г.Адлер с 18 по 24 апреля проходило первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов России.  
 В личном первенстве Рыгзэн Дугаров в стрельбе из блочного лука в возрастной категории «юниоры» завоевал бронзовую награду.  В общекомандном зачете первенства России по стрельбе из классического лука команда «микс» в составе Буянто Цырендоржиева и Бальжин Доржиевой завоевала третье место.   В возрастной категории «кадеты» команда Соднома Будаева и Оюны Шалхаровой - классический лук «микс» - также завоевала бронзовые награды.  

 

Как отдыхаем?


Праздник Весны и Труда продлится с 30 апреля по 3 мая - с субботы по вторник. Праздничный день 1 мая приходится на воскресенье, поэтому этот выходной перенесли на понедельник, а еще один выходной прибавился в результате его переноса со 2 января на 3 мая. В среду, 4 мая, – на работу. На День Победы отдыхать будем три дня – с 7 по 9 мая - с субботы по понедельник. Вторник, 10 мая, рабочий день.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES