Главная » 2016 » Апрель » 30 » №52 от 30 апреля

№52 от 30 апреля

30.04.2016 в 13:36 просмотров: 1612 комментариев: 0 Новости

Кадровые перестановки


Ряд организационных перемен произошло в администрации Могойтуйского района. Управление экономического развития и имущества на основании решения конкурсной комиссии на замещение вакантной должности муниципальной службы возглавил Баир Цыденжапович Жаргалов, руководивший инспекцией по финансово-бюджетному надзору. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Алдар Владиславович Жамсуев переведен на должность управляющего делами администрации района, а на должность начальника отдела по делам ГО и ЧС на основании решения конкурсной комиссии принят Чингис Баторович Дугаров.

 

Избран староста


Село Курульжа – самое отдаленное в сельском поселении «Хила». 
На днях состоялся сход жителей деревни, на котором избрали старосту. Им стал Василий Иванович Бузунов. Также на сходе избран актив села в составе пяти человек. В.И.Бузунов всю жизнь трудился в сельскохозяйственном производстве, тридцать из них механиком второго отделения совхоза «Могойтуйский» в Курульже. В Могойтуйском районе Курульжа первое село, где избран староста. Сейчас решаются вопросы об избрании старост в малых селах Бурятская, Харганаша.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

 

Теперь – федерального значения


Премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев утвердил перечень аэропортов федерального значения, в число которых вошел читинский аэропорт в поселке Кадала. В перечень включены четыре аэропорта городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, 57 международных аэропортов административных центров субъектов Федерации, 13 аэропортов административных центров регионов, не имеющих статуса международных, и 17 международных аэропортов, не относящихся к столицам субъектов. В общей сложности в список вошел 91 аэропорт. Необходимость составления такого списка обусловлена изменениями в Воздушный кодекс России, принятым в июле 2015 года.

 

На охоту – пять дней


Как мы уже сообщали, правительство Забайкальского края после пятилетнего запрета разрешило открыть сезон охоты на дикую птицу. Он в угодьях на территории Забайкальского края откроется с 11 мая, сообщили в пресс-службе губернатора. «Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в сезон охоты 2016 года в охотничьих угодьях на территории Забайкальского края будет разрешена с 11 по 15 мая для жителей южных и центральных районов, с 13 по 17 мая для жителей северных районов», — говорится в сообщении.

 

Игра умных


23 апреля в Доме спорта «Баяр» прошло первенство Забайкальского края по быстрым шахматам среди школьников. 
Участие в соревнованиях приняли более ста человек из Читы, Могойтуйского, Чернышевского, Агинского районов и п.Агинское. Могойтуйские школьники заняли три первых и пять вторых мест, у Агинского района – одно первое и одно третье, юные спортсмены пос.Агинское завоевали одно первое, по два вторых и третьих мест. 

 

 Зоя БАРАНОВА.


Кубок остался в Гунэе

 

В с.Гунэй прошел традиционный турнир по волейболу на призы памяти ветерана Великой Отечественной войны, участника парада Победы в г.Москва Дымбрыла Степановича Степанова среди школьников (девушек) Агинского района. 
В соревнованиях приняли участие 48 человек из команд Гунэйской, Амптхашинской, Судунтуйской, Кункурской, Орловской CОШ. Первое место заняла дружная команда «Сахил-гаан» Гунэйской COШ (тренер-преподаватель ДЮСШ Ж.Н. Санданова), второе - команда Кункурской СОШ (учитель физкультуры А.Ц.Насакдоржиева, тренер-преподаватель ДЮСШ А.Л.Кашников), третье место у Амитхашинской COШ (тренер-преподаватель ДЮСШ М.Б.Данцаранова). Лучшим игроком турнира стала Сарюна Шарапова (Гунэйская СОШ), лучшим нападающим - Валерия Жителева (Кункурская СОШ), лучшим разыгрывающим - Арюна Базарова (Амитхашинская СОШ), лучшим подающим - Жаргал Сангажапова (Гунэйская СОШ), лучшим блокирующим - Виктория Солдатова (Кункурская СОШ), лучшим защитником - Рая Амагалонова (Судунтуйская COШ), самым юным перспективным игроком - Адиса Дугаржапова (Амитхашинская COШ). Приза зрительских симпатий удостоены Алтана Дондокова и Галина Батоцыренова (Гунэйская СОШ). Лучшим судьей признан ученик 11 класса Гунэйской СОШ Эрдэм Аюров, лучшим тренером-преподавателем - Ж.Н.Санданова (Гунэйская СОШ). Переходящий кубок остался у команды-победительницы.  Спонсорами турнира выступили коллективы работников МДОУ «Улаалзай», МОУ «Гунэйская СОШ», а также неравнодушные жители села Гунэй.

 

  Б.Балданова, 
завуч ДЮСШ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES