Главная » 2017 » Июль » 20 » №54 от 11 мая

№54 от 11 мая

20.07.2017 в 14:14 просмотров: 795 комментариев: 0 Новости

Работала комиссия


В Агинском округе побывала комиссия минсельхоза Забайкальского края по конкурсному отбору на предоставление грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам во главе с министром сельского хозяйства М.Кузьминовым, председателем комиссии, его первым заместителем В.Лоскутниковым.
Всего на конкурс поступило 88 заявок от начинающих фермеров и 18 от семейных животноводческих ферм. Допущены к конкурсу 35 начинающих фермеров и восемь ферм. С десятого мая в минсельхозе края началась защита бизнес-проектов претендентов на гранты.

 

 Лев БОРОЕВ.

 

«Ментальный» турнир состоялся


30 апреля в г.Улан-Удэ состоялся межрегиональный турнир по ментальной арифметике. В нем приняли участие ребята из центра развития интеллекта «Пифагорка» г.Улан-Удэ, районов Республики Бурятия и Агинского Бурятского округа. Наши ребята показали хорошие результаты - завоевали 12 медалей по разным номинациям. В номинации «Работа на счетах» (без законов) первое место заняла Ешигма Анандаева (6 кл., АСОШ №1), второе - Аяна Дамбаева (5 кл., Агинская гимназия). В этой же номинации, но уже «С законами на «5» первого и второго места удостоились Виктория Базарсадаева (7 кл., Агинская гимназия) и Арина Батомункуева (4 кл., АСОШ №1), соответственно. В номинации «Все законы»: на высшей ступени расположилась Алтана Дамдинова (7 кл., Агинская гимназия), Александр Дармажапов (7 кл., АСОШ №2) и Баир Барасов (4 кл., АСОШ №3) – на втором и третьем соответственно. В «Ментальном счете» (без законов) не было равных Тамиру Дамбаеву (2 кл., АСОШ №2), «С законами на «5» - Виктории Базарсадаевой. Турнир завершился мастер-классом от группы чемпионов городской школы ментальной арифметики. 

 

 Елена АБИДУЕВА.

 

На работу - на велосипеде


19 мая во многих городах и поселках России пройдет Всероссийская акция «На работу - на велосипеде». Основная цель акции - показать, что велосипед может стать эффективной и разумной транспортной альтернативой. Езда на велосипеде является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. В 2016 году акции прошли в 37 городах России, приняли участие более 90 тысяч человек. Приглашаем всех присоединиться к акции,19 мая оставить свой автомобиль дома и добраться до работы или учебы на велосипеде.


 Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES