Главная » 2021 » Май » 15 » №55 от 15 мая

№55 от 15 мая

15.05.2021 в 14:06 просмотров: 710 комментариев: 0 Новости

Выбери кандидата

В этом году поддержать кандидатов для их последующего выдвижения от «Единой России» граждане смогут только в электронном виде. 
Выбрать представителя партии власти на выборах в Госдуму и других избирательных кампаниях в Единый день голосования, 19 сентября, сможет любой гражданин страны, обладающий избирательным правом и зарегистрированный на портале Госуслуг. Они смогут выбрать из предложенного списка тех, кого считают наиболее достойными представлять партию на выборах.

Елена АБИДУЕВА.

Началась посевная

Агропромышленные предприятия Забайкалья приступили к севу сельскохозяйственных культур. 
Посевная площадь в хозяйствах всех категорий Забайкалья в этом году составит 203 тысячи гектаров, что на восемь процентов выше уровня 2020 года. Наибольшая площадь будет занята под зерновые и зернобобовые культуры - 126 тысяч гектаров. Рапс аграрии посеют на 26 тысячах гектаров. Кроме того, сельхозорганизации края посадят картофель на площади 15 тысяч гектаров и овощи - на 1,3 тысячи гектаров. Посевная в Забайкальском крае завершится в конце июня севом кормовых культур, которые будут посеяны на площади 30 тысяч гектаров. 

Приглашают к участию в конкурсе

Предпринимателей Забайкальского края приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». 
Конкурс дает производителям независимую экспертную оценку качества товара или услуги, общественное признание, мощный стимул для последующей работы. 
По вопросам оформления пакета документов на участие в конкурсе можно обратиться в ФБУ «Забайкальский ЦСМ» по телефонам: 8 (3022) 31-06-83, 8-924-475-52-03, е-mail: malceva.olga.a@mail.ru 

Социальный контракт для граждан

В этом году одним из основных видов государственной социальной помощи по социальному контракту является «Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации». 
Жители региона с низким уровнем доходов могут рассчитывать на сумму до 75 тысяч рублей в рамках данного направления. 
По вопросам оформления социального контракта необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства либо в администрацию муниципального образования.

Выиграли грант

Проект Новоорловского Дома детского творчества «Старт» по обустройству  скейт-парка и роллердрома  для начинающих выиграл грант в размере одного миллиона 400 тысяч рублей. 
Заявка была направлена на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках молодежного экологического форума «Экосистема». 
Проект будет реализован на территории Дома детского творчества, который находится в центре поселка Новоорловск.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES