Главная » 2021 » Май » 18 » №56 от 18 мая

№56 от 18 мая

18.05.2021 в 12:43 просмотров: 617 комментариев: 0 Новости

Проверка безопасности

Муниципальными органами округа начата проверка безопасной деятельности образовательных учреждений. 
В ходе рабочей поездки руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев посетил ряд школ и детских садов Агинского района и поселка Агинское. 
«У руководства образовательных учреждений и сотрудников, ответственных за безопасность, должен быть отработан четкий алгоритм действий в случае возникновения внештатной ситуации», - отметил Буянто Батомункуев и поручил подготовить необходимый перечень мероприятий, требуемых для обеспечения антитеррористической безопасности в образовательных организациях округа.

Елена АБИДУЕВА.

Состоится фестиваль

11 июня 2021 года на территории Агинского округа в девятый раз пройдет  краевой фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!».
В этом году гостей и участников фестиваля примут жители поселка Орловский Агинского района. Таланты со всего края соберутся вместе, чтобы возродить давнюю традицию и доказать: песенные и фольклорные обычаи в нашем крае живут, крепнут и наполняются новыми формами и содержанием.

Отбор субъектов

Минпросвещения России объявило об отборе субъектов Российской Федерации для обновления материально-технической базы колледжей. 
В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в течение трех лет планируется создать и оснастить оборудованием более 2,5 тысячи мастерских образовательных организаций. Мастерские будут создаваться по приоритетным направлениям развития российской экономики: «Промышленные и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство», «Обслуживание транспорта и логистика», «Искусство и дизайн», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера».

Командное первенство

В п. Могойтуй, Доме спорта «Баяр», в рамках районного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2021» прошло командное первенство по бильярдному спорту среди поселений района. 
Всего в соревнованиях приняли участие десять команд городского и сельских поселений Могойтуйского района. Итоговые места распределились следующим образом: первое место – команда п.Могойтуй, второе –с.Догой, третье - с.Зугалай.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES