Главная » 2018 » Январь » 18 » №5-6 от 18 января

№5-6 от 18 января

18.01.2018 в 11:35 просмотров: 1077 комментариев: 0 Новости

Повысят субсидии 


Забайкальский край вошел в список регионов России, в которых сельское хозяйство будет поддерживаться повышенными субсидиями. 
После встречи министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с членами комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике федеральный чиновник пообещал внимательно ознакомиться с проблемами аграриев Забайкальского края. По итогам рассмотрения с первого января 2018 года регион был включен в список с неблагоприятными условиями для сельского хозяйства. В региональном парламенте отметили, что данный перечень используется для классификации мер поддержки сельского хозяйства и возможной компенсации дополнительных затрат, обусловленных воздействием неблагоприятных факторов. 

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Выявлены лучшие


Администрация МР «Агинский район» провела комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений по итогам работы в 2017 году. 
В итоге рейтинг возглавило СП «Урда-Ага» (глава З.М.Дугаров), также высокие показатели у СП «Кункур» (глава Г.Д.Кашникова), занявшего вторую строчку в рейтинге и у ГП «Орловский» (глава Б.Б.Будажапов), расположившегося на третьей строчке.
В качестве поощрения поселения получили дипломы и денежные сертификаты в размере 50, 30 и 20 тыс. рублей соответственно.

 

Пройдут семинары


С целью успешного составления отчетности с соблюдением всех контрольных соотношений МРИ ФНС России №1 приглашает на семинары плательщиков страховых взносов. 
Семинары пройдут сегодня, 18 января, в 10.00 час. в здании МФЦ п.Могойтуй и в с.Дульдурга - 19 января в 10.00 час. в районной администрации. Срок представления расчетов по страховым взносам за 2017 год - 30 января 2018 г. Справки по тел.: 8 (30239) 3-52-94.

 

Консультируют граждан


В Агинском районе сотрудники ГИБДД на маршрутах патрулирования напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.
Автоинспекторы рассказывают участникам дорожного движения о существенной экономии времени при оформлении заявок на выдачу либо замену водительских удостоверений, регистрацию транспортных средств посредством электронного портала www.gosuslugi.ru. В случае необходимости дорожные полицейские консультируют граждан по вопросам регистрации на портале, а также напоминают о возможности получить 30-процентную скидку при оплате госпошлин.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES