Главная » 2018 » Июнь » 2 » №64 от 2 июня

№64 от 2 июня

02.06.2018 в 17:07 просмотров: 722 комментариев: 0 Новости

Совещание аграриев


В Администрации округа под председательством заместителя руководителя округа Б.Б.Батомункуева прошло совещание аграриев по итогам расплодной кампании, ходе весенне-полевых работ, обороту стада и подготовке к стрижке овец.
О ситуации в отрасли информировали руководители сельхозотделов администраций районов – Агинского – В.Н.Намжилов, Могойтуйского и Дульдургинского, соответственно, Б.Д.Дылгыров, Д.Б.Бадмаев. О ходе сельхозкампаний в хозяйствах рассказали председатели АК «Цокто-Хангил» З.Д.Дондоков, СПК «Кункур» Б.Ж.Шойсоронов, СПК ПЗ «Родина» Д.М.Дондокова, АПК «Боржигантай» А.В.Золотарев и др. Более подробно – в следующем номере «АП».

 

Лев БОРОЕВ.

 

Стартовал кинофестиваль


31 мая в Чите состоялось открытие седьмого Забайкальского международного кинофестиваля. 
Гостей фестиваля ожидают музыкальные постановки, хореографические номера, выступления актеров театра и кино, подготовленные специально для фестивальной программы. Кроме конкурсной, кинофестиваль включает также деловую программу, в рамках которой участники обсудят тенденции и возможности развития кинопроизводства в Забайкалье, проекты, где представлен регион. 


Выставка животных


С пятого по десятое июня в Чите пройдет 15-я Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз.
Будут представлены порядка десяти пород овец и коз и около 350 племенных животных. Среди номинаций - лучшее хозяйство; лучший баран-производитель и лучший ремонтный баран своей породы; лучшая овцематка и ярка своей породы. От Минсельхоза РФ, губернатора и правительства Забайкалья учреждены три главных приза - автомобили марки «Нива». В рамках выставки будут проведены мастер-классы по бонитировке овец и классировке шерсти, конноспортивные соревнования, ярмарка сельхозпродукции.

Евгения Цыбенова.


Расскажут о правилах


С 25 мая по 15 июня в Агинском округе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». 
Уже с первых дней летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут в пришкольных лагерях занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. В беседах с родителями напомнят о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств при перевозке детей. 

Соб. инф.


На развитие бадминтона


Проект «Бадминтон и детское зрение», представленный на конкурс Президентских грантов местной общественной организацией «Молодежь Аги» совместно с Федерацией бадминтона Агинского Бурятского округа, выиграл грант на сумму 2427 тысяч рублей. 
На эти средства будут закуп-
лены корты для бадминтона, воланы, ракетки, сетки. Проект будет реализовываться в течение года совместно с партнерами проекта – Домом спорта «Баяр» в Могойтуе, Центром спортивной подготовки в Агинском и Домом спорта «Иля» в Дульдурге.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES