Главная » 2018 » Июнь » 7 » №66 от 7 июня

№66 от 7 июня

07.06.2018 в 14:14 просмотров: 787 комментариев: 0 Новости

Внимание, дети!


Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проходит с 25 мая по 15 июня 2018 года.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят в пришкольных лагерях занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. На предприятиях и организациях  родителям напоминают о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям, о соблюдении скоростного режима и обязательном применении ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

 

Ц.Эрдынеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

 

Ярмарка вакансий


На центральной площади ГО «Поселок Агинское» состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня защиты детей.
Были организованы пункты по профессиональной ориентации, где каждый желающий прошел тестирование, которое поможет определиться с выбором будущей профессии,  получил информацию о ситуации на рынке труда и возможностях трудоустройства, сообщает Агинский отдел ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края.

 

О родном языке


Методисты ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» провели в детском саду «Ручеек» городского округа «Поселок Агинское» беседу по знанию родного языка. 
Были показаны мультипликационные фильмы на бурятском языке «Минии гэр бүлэ» (Моя семья) и «Хайшан гээд нохой нүхэрые бэдэрнэб?» (Как собака ищет друга?). 

 

Лев БОРОЕВ.

 

Победа в Турции


Лучник Александр Дамбаев из Читы завоевал золотую медаль на VI международном турнире по стрельбе из лука Concuest Cup, состоявшемся в Стамбуле. 
- В престижном турнире президента Турции Эрдогана приняли участие по 32 сильнейших лучника в дивизионах классического и блочного лука. Читинец Александр Дамбаев вместе с Натальей Авдеевой успешно выступили в соревнованиях среди смешанных пар. В финальном спарринге россияне одержали победу над соперниками из Дании. Отметим, что ранее забайкалец завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в турецкой Анталье.

Б.ЖАМСУЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES