Главная » 2013 » Июнь » 11 » №70 от 8 июня 2013 года

№70 от 8 июня 2013 года

11.06.2013 в 11:29 просмотров: 1825 комментариев: 0 Новости
                                   В числе лучших
 Сегодня в Чите завершилась десятая юбилейная  выставка племенных овец и коз, в которой приняли участие ведущие племенные сельскохозяйственные предприятия регионов Сибири и Дальнего Востока. 
 По итогам трудового соперничества были награждены семнадцать животноводов округа – чабаны, коневоды. СПК ПЗ «Родина» Дульдургинского района вручен диплом первой степени как лучшему сельскохозяйственному предприятию по итогам прошлого года.
                                Базаржаб РИНЧИНОВ.

             В Агинском районе подведены итоги весеннего санитарного месячника. 
 Победителями в своих номинациях стали: ГП «Новоорловск», СП «Гунэй», стоянка Г.Ц.Гомбожапова (КФХ СП «Гунэй»), десятидворка СП «Гунэй» (старшая - С.А.Пахомова), лучший двор – Э.А.Дамдинова  (СП «Гунэй»). В числе призеров также пос.Орловский, с.Челутай, стоянки чабанов Ж.Жанабазарова из Челутая и А.Батомункуева из Сахюрты, десятидворки сел Челутай и Сахюрта, которые возглавляют Р.Данцаранова и Л.Жамсаранова соответственно, а также личные дворы Ц.Норбоева (Челутай) и Д.Басагадаева (Сахюрта). 

                                      Музеи работают
 В Могойтуйском районе подвели итоги районного конкурса  «Музей -  связующая нить поколений». Тема конкурса - Великая Отечественная война. 
 Первое место заняла  методист музейной работы из Хара-Шибири Е.Б.Раднаева (а также и в номинации «Музейная экспозиция), второе -   Д.Ц.Цынгуева из Догоя ( а также – и в номинации «Выставка года»), третье – В.Н. Батомункуев  из с. Ушарбай (и отдельно – в номинации «Музей и природа»). В числе призеров - М.И.Метелева (Зугалай), С.К.Барадиева (Могойтуй), Б.Б.Шоглино (Ортуй), Р.Д.Мункуева (Цаган-Челутай).
                                      Зоя БАРАНОВА. 
 
                                «Зарница» возродилась
 1 июня в селе Дульдурга впервые за много лет прошла окружная военно-спортивная игра «Зарница».  В конкурсе строя и песни, конкурсе-концерте «На привале», соревнованиях «Снайпер», «Полоса разведчика»,  эстафете «Атом», силовой гимнастике, прыжках в длину с места и так далее приняли участие четыре команды – 28 ребят. Первое место завоевала команда Дульдургинской СОШ, на втором месте команда Могойтуйского района, третьими стали школьники городского округа «Поселок Агинское».
               Т.КОЛОКОЛОВА, пресс-служба Администрации округа.

                               Победители - ортуйцы
 В администрации Могойтуйского района подведены итоги весеннего санитарного месячника чистоты и благоустройства сельских поселений.
 Третий год подряд на первом месте - СП «Ортуй» (глава администрации Б.В.Далаев). Победителям будет вручена денежная премия в размере 30 тысяч рублей. На втором месте СП «Хара-Шибирь» (Д.Ч.Лубсанцыренов), на третьем – СП «Хила»   (Б.Д.Бальжинимаев), которым также будут вручены денежные вознаграждения.
                                    Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES