Главная » 2016 » Июнь » 17 » №71-72 от 16 июня

№71-72 от 16 июня

17.06.2016 в 08:56 просмотров: 1100 комментариев: 0 Новости

На старте – служащие


4 июня на базе летнего оздоровительного лагеря «Наран» состоялась II спартакиада государственных и муниципальных служащих Агинского округа. Два года назад первыми победителями этих соревнований были могойтуйцы. На этот раз команды служащих были сформированы по направлениям работы в пять команд: «Руководители», «АПК, экономика, имущество, КСП», «Оргобеспечение», «ЖКХ, финансы» и «Социальная сфера», за которые выступило 170 участников.
На торжественном открытии спартакиады выступили руководитель Администрации Агинского округа А.Ц.Дондоков и глава Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев. Общекомандную победу одержала команда, составленная из специалистов аграрной, экономической службы, имущества и КСП. Капитану команды – начальнику отдела АПК Администрации округа Ж.Д.Жаргаловой вручен кубок победителей.

 

Медаль ветерану


12 июня, в День России на центральной площади города Чита врио губернатора Забайкальского края Н.Н.Жданова вручила группе ветеранов памятные медали «Патриот России». Среди награжденных - председатель совета ветеранов Могойтуйского района, председатель правления СПКК «Рассвет», заслуженный работник сельского хозяйства РФ Владимир Рабданов. Как отмечается в положении о награде, медаль «Патриот России» является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности, духовном воспитании подрастающего поколения. Медаль учреждена в 2006 году постановлением Правительства Российской Федерации.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

 

Мастеров прибыло


Студент орловской Академии ФСО России, уроженец пос. Агинское 19-летний Кирилл Базаров получил звание мастера за победу на всероссийском турнире «Кубок Альфы» в Москве. «Кирилл является выпускником Агинской окружной гимназии, а сейчас обучается на втором курсе Академии ФСО России. Он имеет звания кандидата в мастера спорта (КМС) по рукопашному бою и универсальному бою. Кирилл уже становился серебряным призером чемпионата Центрального федерального округа по универсальному бою и чемпионом ФСО по служебному единоборству в этом году. Теперь он - обладатель знаменитого «Кубка Альфы» в Москве, за что ему присвоено звание мастера спорта по единоборствам», - рассказал его отец Олег Базаров.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES