Главная » 2019 » Июнь » 22 » №75 от 22 июня

№75 от 22 июня

22.06.2019 в 12:53 просмотров: 644 комментариев: 0 Новости

Гранты на инновацию

Грантовую поддержку в размере более 11 миллионов рублей получил Детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» по итогам конкурсного отбора на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 
Также победителями признаны Забайкальский государственный университет и Агинская средняя общеобразовательная школа №2, они выиграли по три миллиона рублей.

Новые «скорые»

Три автомобиля пополнили автопарк скорой медицинской помощи п.Агинское: две «скорые» для транспортировки и один «реанимобиль».  На борту последней машины, оснащенной по последнему слову техники, врачи могут оказывать экстренную медицинскую помощь. В них имеются реанимационный набор взрослых, детский, дефибриллятор новейшей фирмы «Аксион», 12-канальный ЭКГ аппарат, простой в эксплуатации. 
Также имеется ВЛ-аппарат, одеяло с подогревом. Технические характеристики самих автомобилей также не уступают их внутреннему содержанию. Машины полноприводные, повышенной проходимости и комфорта. Одна машина скорой помощи будет служить в поселке Орловский, а две - остаются в Агинском. 

«Сердце Сибири»

12-14 июня в г.Новосибирск состоялся IV международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Сердце Сибири», в рамках проекта «Я могу!». 
Младшая группа хореографического коллектива Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2 стала обладателем диплома лауреата второй степени в номинации «Хореография». Юные танцоры стали призерами за артистизм и профессионализм в исполнении танца «Ёхор». Руководитель хореографического коллектива - Баирма Дашиева. 

Елена АБИДУЕВА.

Кришнаиты в Агинском

На днях в окружном центре можно было увидеть необычно одетых людей в желтых одеяниях, это оказались кришнаиты, прибывшие в Агинское из Иркутска.
Как пояснил один из них Василий Долгополов, приехали они по приглашению некоего Степана из Агинского, фамилию его они не раскрыли. В Иркутске у последователей культа Кришны довольно большая община, рассказал Василий, есть последователи в Улан-Удэ, откуда родом кришнаит Саян, который с барабаном распевал со своими единоверцами свои псалмы, привлекая внимание прохожих.  

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Отключение электроэнергии

В понедельник 24 июня с 9.00 до 20.00 часов в связи с ремонтными работами энергооборудования  специалисты  Агинского РЭС будут производить ограничение электроснабжения  потребителей в центральном районе поселка Агинское - улицы Ленина, Комсомольская, Базара Ринчино, Цыбикова.

Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES