Главная » 2016 » Июнь » 28 » №77 от 28 июня

№77 от 28 июня

28.06.2016 в 09:02 просмотров: 1197 комментариев: 0 Новости

Правительственная награда


17 июня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поощрении членов Совета Федерации ФС РФ за активное участие в законотворческой деятельности и развитии парламентаризма. 
В список награжденных вошли десять парламентариев. Почетной грамотой Правительства  Российской Федерации награждены представитель в Совете Федерации ФС РФ от исполнительного органа власти Забайкальского края, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и без-опасности Баир Жамсуев и сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров. Остальным объявлена благодарность Правительства РФ, в том числе, и представителю в Совете Федерации ФС РФ от законодательного (представительного) органа власти Забайкальского края, заместителю председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Степану Жирякову.

 

Член ЦИК в Аге


Агинский Бурятский округ с рабочей поездкой посетили член Центральной избирательной комиссии РФ, куратор Забайкальского края Александр Кинев и председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова. 
В рамках поездки состоялась встреча с журналистами окружных средств массовой информации, где представители Избиркома рассказали о подготовке к предстоящим выборам. Отвечая на вопросы журналистов, Светлана Судакова подробно остановилась на ряде особенностей предстоящей избирательной кампании, связанной с использованием открепительных удостоверений и других принципиальных моментов, а также отметила, что избирательная кампания официально стартовала с 17 июня, сейчас идет регистрация и прием документов от кандидатов. После пресс-конференции также прошло совещание с членами Агинской городской и районной территориальных избирательных комиссий по подготовке к выборам. 


Соб. инф.

 

Стала кандидатом


Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подала документы в избирательную комиссию региона на выдвижение кандидата на выборах главы региона 18 сентября, сообщили в пресс-службе губернатора. Сотрудники избирательной комиссии, по данным пресс-службы, выдали врио губернатора подтверждение о получении документов о выдвижении кандидата. С этого момента Жданова вступила в официальный этап избирательной кампании.

 

 Евгения Цыбенова.

 

Плата за бронь незаконна


Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в рамках полномочий установило, что ООО «Авиаэкспресс» осуществляет незаконное взимание с потребителей денежных средств за бронирование в момент приобретения авиабилетов.  
На основании изложенного, Управление обратилось с соответствующим исковым заявлением в суд. По результатам рассмотрения дел суд принял решение об удовлетворении требований Управления. Суд также обязал указанное юридическое лицо оказывать  потребителям услуги бронирования в момент заключения договора перевозки без взимания платы. Решение суда вступило в законную силу.
Разъясняем, что, безусловно, в случае, когда услуга бронирования является самостоятельной, т.е. если в момент предоставления такой услуги потребитель не приобретает авиабилет, ООО «Авиаэкспресс» может взимать плату. В данном же случае речь идет об оказании услуги бронирования в момент приобретения авиабилета. 

 

 Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES