Главная » 2018 » Июль » 10 » №82 от 10 июля

№82 от 10 июля

10.07.2018 в 14:52 просмотров: 785 комментариев: 0 Новости

Присвоено звание


Краевой парламент присвоил звание «Почетный житель Агинского Бурятского округа» депутату Законодательного собрания Забайкальского края Даши Дугарову.
Д.Ц.Дугарова наградили за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Агинского Бурятского округа.
Даши Цыденович 16 лет проработал председателем райисполкома, главой администрации Агинского района, с 1996 по 2008 гг. – председатель Агинской Бурятской окружной Думы второго-четвертого созывов, 2000-2005 гг. – член Совета Федерации, 2008-2013 гг. – первый заместитель председателя Заксобрания края, с ноября 2013 года – заместитель председателя комитета по аграрной политике. Награжден орденами Дружбы, Почета, медалями и другими наградами.

 

Запрет отменен


Правительство Забайкальского края отменило с седьмого июля 2018 года ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных на территории Забайкальского края, в том числе, в зеленых зонах в границах населенных пунктов, въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в границах лесничеств Агинского, Дульдургинского и других районов края.

 

День семьи


В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности сотрудники Агинской межпоселенческой библиотеки провели акцию «Ромашка в подарок». 
Участникам акции библиотекари напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях празднования и вручили на память символ праздника – ромашку с пожеланиями. 
Для посетителей была оформлена книжная выставка «Счастье быть вместе», где были представлены книги и журналы о роли семьи, построении семейных отношений и воспитании детей. Всем участникам акции  вручены подарки.

 

Третий в Грузии


Борец из Агинского округа Арсалан Будажапов занял третье место на международном турнире в Грузии.
В Тбилиси, на турнире Гран-при по вольной и греко-римской борьбе атлет из Аги победил спортсменов из Грузии, Украины, в четвертьфинале уступил в равной борьбе участнику Олимпийских игр Б.Абдурахманову из Узбекистана, в схватке за третье место победил борца из Казахстана.

 

Подготовил Лев БОРОЕВ.


Детская площадка в Сахюрте


В селе Сахюрта появилась первая игровая площадка, где собираются дети со всего села. По инициативе руководителя ТОС «Булаг» Людмилы Николаевны Ральдиной, силами жителей мик-
рорайона появилась красавица - площадка «Непоседы». Все мужчины взяли в руки топоры, молотки, пилы и за очень короткий срок построили площадку. Прошло торжественное открытие площадки, в котором принимали участие глава администрации Агинского района Ж.В.Жапов, советник главы Администрации округа В.Ц.Цэдашиев, глава сельского поселения «Сахюрта» Б.Р.Яманов. Было много гостей, награждены строители, активисты ТОСа, организованы игры, концерт. Всем детям были вручены подарки - игрушки. В народе говорят, что «дурной пример заразителен», оказывается хороший пример ещё заразительнее. Теперь южный и западный районы начинают строить детскую площадку. В Сахюрте люди поняли, что не надо ждать доброго дядьки со стороны, а благоустраивать свое село самим.

Д.Батоболотова, 
ветеран труда.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES