Главная » 2022 » Июль » 9 » № 82 от 9 июля

№ 82 от 9 июля

09.07.2022 в 12:48 просмотров: 408 комментариев: 0

Награды за победы

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №418 от первого июля 2022 года о награждении государственными наградами Российской Федерации за обеспечение успешной подготовки российских спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх в Токио орденом Дружбы Анандаева Баира Цыденовича - тренера-преподавателя МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №6» ГО «Город Чита», Забайкальский край, Ешеева Владимира Николаевича – главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по стрельбе из лука ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», г.Москва.

- Поздравляю тренеров успешно подготовивших спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх Олимпиады и Паралимпийских играх в г. Токио 2020 года с присуждением высоких государственных наград, - написал в Телеграм-канале сенатор Баир Жамсуев.

Памяти певца

Более 90 лучников соревновались в Догое на турнире по стрельбе из лука по бурятским правилам памяти заслуженного артиста РБ, Кабардино-Балкарии и Мордовии Митупа Шагдарова.

По итогам стартового круга победителем стал Балдан Болотов из Сахюрты, среди ветеранов первенствовали Цыденжаб Жаргалов из Цаган-Челутая и Арюна Молонова из Челутая. В абсолютном первенстве лучшим стал Нима Балданов из Судунтуя, вторым – Суранзан Болотов из Сахюрты, третьим – Болот Ринчинов. Среди женщин – Арюна Молонова, вице-чемпионкой – Алдар Жаргалова из Догоя, третьей – Ханда Полутова из Зугалая. Среди ветеранов победил Цыденжаб Жаргалов.

Лев БОРОЕВ.

Послабления по самоизоляции

Роспотребнадзор сообщает туристам, которые возвращаются домой из-за границы, о необходимости заполнить анкету на портале «Госуслуги».

Тем, кто сдал ПЦР-тест после въезда в Россию, больше не придется самоизолироваться до получения результата. Также отмечается, что в случае наличия сертификата о вакцинации или перенесенной болезни ПЦР-тест сдавать не нужно.

Поддержка сельхозкооперативов

Министерство финансов Забайкальского края направило средства в размере 62 миллионов рублей  на предоставление грантов сельскохозяйственным кооперативам на развитие материально-технической базы.

Государственная поддержка нашим сельхозкооперативам оказывается в рамках программы «Развитие сельского хозяйства». Данным видом поддержки воспользовались три сельскохозяйственных потребительских кооператива: «Орион» из Красночикойского, «Забпродукт» из Читинского и «Забайкальский фермер» из Агинского районов. Средства гранта будут направлены на переработку кедрового ореха, строительство убойной площадки, колбасного цеха, приобретение технологического оборудования и транспортных средств.

Экспорт в КНР

Объем экспорта сельскохозяйственной продукции из Забайкалья с января по июнь 2022 года составил 30,6 тыс.тонн. В Китай продано 28,6 тыс. т зерна. Это в 2,5 раза выше уровня прошлого года. Отгружено 800 т продукции пищевой и перерабатывающей промышленности и 300 т мясной и молочной продукции.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES