Главная » 2021 » Июль » 10 » №83 от 10 июля

№83 от 10 июля

10.07.2021 в 14:13 просмотров: 554 комментариев: 0 Новости

Уроки патриотизма

С первого сентября нового учебного года в школах России начнут проводить уроки по патриотизму. 
Воспитание патриотизма включено в образовательный стандарт. Приказ об этом Министерства просвещения и науки РФ опубликован на официальном портале правовой информации. Методики образовательного стандарта (ФГОС) направлены на формирование гармоничного физического и психического развития учащихся, личностных качеств, необходимых для решения повседневных и нетиповых задач.

Увеличат зарплату

Заработные платы работников бюджетных учреждений Забайкальского края вырастут на 5,5 проц., заявила министр финансов края Вера Антропова на заседании краевого Заксобрания. 
«Для увеличения заработных плат сотрудникам бюджетных учреждений в бюджете выделяются более 500 млн.рублей, также министерство ведет работу по изысканию возможностей повышения зарплат сотрудников, труд которых оплачивается МРОТу», - сообщила она. Проект принят в первом чтении.

Семья года

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2021» семья Баира Батодоржиевича и Цындымы Нордоповны Баясхалановых из Амитхаши стала победителем в номинации «Семья-хранитель традиции». 
В этом году участие в конкурсе приняли 28 семей из 20 районов Забайкальского края. Глава семьи много лет работал учителем, тренером, является мастером на все руки, столяром и ювелиром. 
Вместе с супругой Цындымой Нордоповной, заслуженным муниципальным служащим Забайкальского края, ветераном труда, вырастили и воспитали четверых детей, сын Жигжит – известный ювелир. Впереди - Всероссийский этап конкурса, который пройдет в Москве в ноябре этого года.

Елена АБИДУЕВА.

Наказания не избежать

Россельхознадзором приостановлено действие свыше десятка деклараций по несоответствию ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности животноводческой продукции, производимой в регионе. 
Это установлено в отобранных пробах мяса, мясных полуфабрикатах, колбасных изделиях, молока и молочной продукции. Все нарушения доказаны лабораторными исследованиями Забайкальского референтного центра Россельхознадзора.
Производителям полуфабрикатов выданы предписания об устранении нарушений с наложением административных штрафов.

Лев БОРОЕВ.

Фотовыставка в музее

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова открылась фотовыставка «Дальневосточное наследие» победителей конкурса фотографов из Приморья, Хабаровского края, Якутии, Амурской области, Сахалина, Камчатки, Магадана и состоит из 29 фоторабот. Победители были определены в номинациях: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «На краю земли», «Черно-белое наследие», «Мой дом - мой памятник», «Красное наследие», «Символ Великой Победы». В конкурсе участвовали более 140 человек.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES