Главная » 2021 » Июль » 13 » №84 от 13 июля

№84 от 13 июля

13.07.2021 в 12:15 просмотров: 599 комментариев: 0 Новости

Завершается строительство 

В селе Будулан завершается строительство новой универсальной площадки, отвечающей всем современным требованиям.  Прорезиненное искусственное покрытие для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. 
Мероприятие реализуется в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края строительной компанией  ООО «Сибрегионстрой», общая сметная стоимость которой составляет  2,3 миллиона рублей. Такие же площадки появятся  и в селах Нуринск и Урда-Ага.  

Тонут люди 

По оперативным данным, с начала купального сезона на водоёмах Забайкальского края утонули 24 человека, в том числе шестеро детей. Основными причинами гибели людей на воде в ведомстве назвали пренебрежение элементарными мерами безопасности, купание в необорудованных и незнакомых местах, отдых у воды с употреблением алкоголя и оставление детей без присмотра.
Чтобы избежать трагических случаев, специалисты МЧС рекомендовали забайкальцам во время купания не переохлаждаться, не заплывать далеко от берега, не подплывать к лодкам, не нырять в неизвестных местах, не купаться в нетрезвом виде и смотреть за детьми.

Чингис ШАГДАРОВ.


Лето с пользой

Программа по организации временного трудоустройства детей действует благодаря поддержке муниципалитетов Агинского Бурятского округа, работодателей и школ округа. В 2021 году во время летних каникул и в свободное от учебы время отделами занятости населения Агинского Бурятского округа трудоустроены 448 школьников на общую сумму 1247,5 тысяч рублей. Вакансии, предлагаемые подросткам, в основном, относятся к неквалифицированному виду труда, но имеют общественно полезное значение.

На грант президента

Муниципальные учреждения, НКО, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации Агинского Бурятского округа могут стать участниками Президентского грантового конкурса в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Заявки принимаются на сайте фондкультурных инициатив.рф до 30 июля 2021 года. 14 июля отдел социального развития администрации округа проводит вебинар. Для регистрации необходимо обратиться по телефону: 89141323607 (Ханда Батомункуевна Загдаева).

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES