Главная » 2012 » Август » 8 » № 95 от 9 августа

№ 95 от 9 августа

08.08.2012 в 16:57 просмотров: 1610 комментариев: 0 Архив материалов
Шерсть остается в дефиците
ООО «Руно» продолжает принимать шерсть. Свою марочную продукцию предприятию продали более тридцати хозяйств Забайкальского края. Это в основном хозяйства Агинского и Нерчинского районов - от них принято 136 тонн шерсти. Около 90 тонн сдали личные подсобные хозяйства. Оптимальный объем шерсти, который предприятие может промыть за сезон, составляет 600 тонн. Как рассчитывают специалисты «Руно», в этом году «золотого» сырья они закупят не более 300 тонн. На данный момент продукции, то есть мытой шерсти, получено 70 тонн, первая партия которой реализована в Китай. 
 
В честь Дня физкультурника 
Четвертого августа МР «Агинский район» и ГО «Поселок Агинское»  провели соревнования, посвященные Дню физкультурника РФ. Около 250 спортсменов из обеих команд померились силами в городошном спорте, легкой атлетике, стритболе, пляжном волейболе и армрестлинге. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» Ц.Жамбалов. На открытии соревнований ветеранам спорта, отличившимся спортсменам и постоянным спонсорам были вручены благодарственные письма Министерства спорта Забайкальского края и главы Агинского района. 
               Дарима РИНЧИНОВА.
 
Веселые и находчивые найдены
В минувшую субботу прошла летняя игра клуба веселых и находчивых «Летний кубок Могойтуя». Достойную игру показали ребята из поселков Агинское, Могойтуй, Борзя и города Читы. Мисс КВН признана Ольга Батоева из команды «This is Могойтуй», мистером - Сергей Григорьев из борзинской команды КВН «Весна». Главный кубок игры уехал в Читу с ребятами из команды «Пятеро» из ЗабГУ. Второе и третье места у «This is Могойтуй» и «Весны» соответственно.
 
Фестиваль детской журналистики
Краевой «Дворец молодежи» приглашает школьников из районов Забайкалья принять участие в региональном фестивале детско-юношеской и студенческой прессы,  сообщает «Забмедиа.Ру». Открытие фестиваля состоится первого ноября. В конкурсе смогут участвовать редакции школьных изданий, пресс-центров, творческих объединений и др. В программе фестиваля - теоретические и практические занятия, тренинги по психологии общения и массовым коммуникациям и мастер-классы от лучших журналистов России и края. 
          Аюна ДАШИДОНДОКОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES