Главная » 2015 » Август » 14 » № 97 от 13 августа

№ 97 от 13 августа

14.08.2015 в 16:58 просмотров: 1261 комментариев: 0 Новости

Поздравил Президент
В честь празднования Дня физкультурника губернатор Забайкальского края Константин Ильковский наградил спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и отличившихся представителей спортивной общественности. Денежные премии за занятое первое место в командном зачете на чемпионате мира по стрельбе из лука получили Туяна Дашидоржиева и ее тренер Светлана Жигжитова. Президент России Владимир Путин поздравил забайкальскую лучницу и других членов национальной сборной с победой на чемпионате мира в Дании телеграммой.  

 

В рамках Суперфинала
В Чите состоялась церемония награждения победителей IV международного лично-командного турнира по шахматам «Кубок Мегаполиса-2015». В личном зачете «бронзу» среди мальчиков завоевал Очир Дондоков из пос. Могойтуй. В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из Монголии, Иркутска, Улан-Удэ и семи районов Забайкальского края. 

 

Сразитесь с гроссмейстером!
В рамках Суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин, который проходит в столице Забайкальского края, в 
п.Агинское в Центре спортивной подготовки 15 августа пройдет сеанс одновременной игры с агинскими шахматистами. Мастер-класс даст представитель Новосибирской шахматной федерации, чемпион России в командных соревнованиях, чемпион России по блицу гроссмейстер Дмитрий Бочаров. Начало сеанса – в 15-00 час.

 


 

Зоя БАРАНОВА.

 

Лекарство для здоровья
На центральном стадионе поселка Агинское прошли соревнования по часовому бегу в честь Дня физкультурника. В состязаниях приняли участие около тридцати человек со всего округа - от двенадцати до семидесяти пяти лет по одиннадцати возрастным категориям. Один из организаторов ветеран спорта Дашинима Жамсаранович Цыденов говорит: «Такой продолжительный и длительный бег является лучшим лекарством для здоровья».  
Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Владимир Смирнов (п.Агинское), среди женщин Эржена Батоева (с.Южный Аргалей).

 


 

Туяна БАИРОН.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES