Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » №97 от 13 августа

№97 от 13 августа

05.09.2016 в 09:35 просмотров: 1000 комментариев: 0 Новости

Будут контролировать перевозки
Глава Забайкальского края Наталья Жданова внесла в Заксобрание края законопроект, в котором предложила передать контроль за межмуниципальными перевозками властям трех районов - Агинского, Петровско-Заводского и Читинского.
Как сообщает официальный сайт региона, предлагается наделить органы местного самоуправления вышеуказанных муниципальных районов отдельными государственными полномочиями в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении в части организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам.
Местные администрации будут обязаны на постоянной основе отчитываться перед администрацией Забайкальского края.

Ущерб от засухи
Ущерб сельского хозяйства Забайкальского края от недополученного из-за засухи урожая летом 2016 года, по предварительной оценке, составит около одного миллиарда рублей, - сообщается на сайте минсельхоза региона.
«По прогнозируемой оценке специалистов, валовой сбор зерна в крае составит не более 90 тыс. тонн при планируемом сборе 220 тыс. тонн. Предварительный ущерб от недобора урожая составит более 1,1 млрд рублей. Прямые понесенные затраты на посев сельскохозяйственных культур, уничтоженных засухой составили 542 миллиона рублей. В результате засухи в крае пострадало и подлежит списанию 69,4 тысячи гектаров или 41 процент посевов, в том числе, 65,5 тыс. га зерновых, 2,1 тыс. га технических и 1,8 тыс. га кормовых культур», - говорится в сообщении.

Поможем вместе!
Неизвестный мужчина по имени Степан перевел десять миллионов рублей на лечение двухлетнего Санжи Загдаева из Агинского округа Забайкальского края. 
Отметим, что для лечения двухлетнего Санжи Загдаева требуется около 17 миллионов рублей. Мальчик страдает «мраморной болезнью», которая делает кости ребенка хрупкими. Ему требуется трансплантация костного мозга в израильской клинике «Хадасса». 
Теперь необходимо собрать оставшуюся сумму. Все желающие могут оказать посильную помощь по следующим реквизитам: карта Сбербанка 5336 6900 9737 3353; карта Бинбанка 4648 4500 8578 0671.

День профилактики
В детском оздоровительном лагере «Нарасун» прошел день профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних. 
В этот день ребята в ходе профилактических бесед узнали о том, как вести здоровый образ жизни, как оградить себя от вредных привычек и главных врагах организма человека. «Нарасуновцам» особенно по душе пришлись творческие конкурсы на самый лучший плакат, лучший творческий номер на тему соблюдения здорового образа жизни, вреда наркомании, табакокурения, употребления алкоголя. Также ребята разбирали и собирали автомат Калашникова на время. Наилучший результат показал Дашинима Данцаранов, немного уступил ему Жэгдэл Шойонов, оказавшись на втором месте, на третьем - Эрика Григорян. Участники и призеры награждены грамотами и ценными призами от оргкомитета.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES