Главная » 2014 » Август » 14 » № 98 от 14 августа

№ 98 от 14 августа

14.08.2014 в 09:56 просмотров: 1443 комментариев: 0 Новости

Почти 14 млн. рублей

 задолжали в Агинском районе теплоснабжающие предприятия поставщикам угля и электроснабжающим организациям. Долг образовался, в основном, из-за неуплаты потребленной электроэнергии жителями поселков  Орловский и Новоорловск. В Дульдургинском районе задолженность теплоснабжающих предприятий - около 12 миллионов рублей.

434 вакансии

 с предоставлением жилья заявили работодатели в разных районах Забайкальского края. Из них 62 вакансии в агропромышленном комплексе, 131 - на горнорудных предприятиях и 241- в сфере образования. В качестве жилья предлагается дом, благоустроенная или неблагоустроенная квартира, общежитие. Об этом сообщается на  официальном сайте правительства Забайкальского края.

Людмила ОЧИРОВА.

«Агинская» - вновь на прилавках

 На прилавках специализированных магазинов Забайкальского края вновь появилась в продаже водка «Агинская».

 По информации генерального директора ООО «Могойтуйская продовольственная компания» В.С.Мещерякова по заказу и сертификации предприятия эта продукция изготовлена в московском заводе «Крако» и соблюдена вся рецептура данного напитка. По цене 240-250 рублей «Агинская» продается в Краснокаменске, Балее, Сретенске, Чернышевске, других райцентрах края и, конечно, в Могойтуе. Следующим заказом столичным изготовителям станет «Звезда кочевника», пользовавшая несколько лет назад большим спросом на потребительском рынке.

Н.СЕРГЕЕВ.

Танковый биатлон

 Экипаж младшего сержанта Булата Цыренова уверенно победил в спринте на чемпионате мира по танковому биатлону. Забайкальские танкисты на дистанции два круга по три километра не допустили ни одного промаха, тем самым обошлись без штрафных кругов, и преодолели дистанцию за 16 минут 13 секунд. Они на 21 секунду опередили показавших второе время представителей Казахстана, и, таким образом, воины из Восточного военного округа сумели сохранить первое место в общем зачете. В эти дни в Алабино проходит третья стадия соревнований – гонка преследования, где забайкальцам будет необходимо удержать лидирующую позицию. Затем участники первенства выступят в спортивном этапе и эстафете.

Ц.НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES