Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » «Агаспецтранс» - работы круглый год

«Агаспецтранс» - работы круглый год

08.11.2013 в 14:44 просмотров: 1625 комментариев: 0 Экономика
Весной 2008 года в окружном центре, поселке Агинское, в результате реформы жилищно-коммунального хозяйства бывшее Домоуправление было разбито на несколько служб, отвечающих за благоустройство и санитарное содержание поселка и улиц окружного центра. Дорожное хозяйство взяло на себя ООО «Агаспецтранс», в ведение которого перешло содержание 43 км дорог с асфальтобетонным покрытием, 52 км с гравийно-щебеночным покрытием в поселке.
 Общее количество улиц поселка составляет сегодня 210. Рабочие ООО «Агаспецтранс» следят за содержанием дорожных сооружений (деревянных и железобетонных мостов), также для обеспечения дорожной безопасности занимаются обустройством улиц – установкой искусственных неровностей, бордюров, дорожных знаков и разметкой проезжей части.
 В начале лета этого года были подведены итоги окружного конкурса «Лучший предприниматель Аги – 2013», организаторами которого выступили Администрация Агинского Бурятского округа и межрайонный фонд поддержки предпринимательства. Директор ООО «Агаспецтранс» Д.А.Дашибалов занял третье место  в номинации «За созданные рабочие места». Дамдин Александрович, с которым мы недавно встретились и побеседовали, рассказал, что дорожные и прочие работы в поселке в текущем году предприятие выполняет на основании муниципального контракта, заключенного в декабре прошлого года на сумму три миллиона рублей. Для выполнения всех этих работ у предприятия имеется необходимая техника – три самосвала КамАЗ, два погрузчика на базе К-700, экскаватор Hitachi, погрузчик «Bobcat», дорожная машина КДМ на базе ЗИЛа.  В летнее время ООО «Агаспецтранс» вело работы по нарезке ливневых кюветов,  для того чтобы вода после дождя не протекала по улицам окружного центра и не образовывались лужи. В местах, где понижена обочина, проводится профилирование дорог с подсыпкой грунта.
  - Благодаря администрации городского округа «Поселок Агинское» сегодня мы обеспечены необходимой для благоустройства территории поселка техникой, - говорит директор ООО «Агаспецтранс» Д.А.Дашибалов. - Теперь у нас собственная техника, поэтому мы можем проводить дорожные работы круглый год.

 Одним из трех объектов, на котором предприятие вело работы по выигранному аукциону,  является мост через речку Баруун Куоша (на снимке) в районе улиц Подгорная и Жабэ, что в северо-западной части поселка. Гофрированный, цельнометаллический мост сдан в намеченные сроки. Предприятие в течение летнего времени вело также работу по муниципальному контракту по устройству тротуаров по улицам Комсомольская, Ленина. В микрорайоне Западный также проделана работа по устройству водопропускных труб.
 Сегодня на предприятии работают тринадцать человек, все они трудятся с полной отдачей. Директор предприятия Д.А.Дашибалов отметил добросовестный труд машиниста погрузочной машины Bobcat В.И.Бритвина, награжденного в прошлом году медалью «Алтаргана-2012», также молодого специалиста-экскаваторщика О.Б.Мункуева и старейшего работника предприятия С.В.Бутина, работающего на КамАЗе со дня основания предприятия.
 
Базаржаб РИНЧИНОВ.
фото Дамдина ДАШИБАЛОВА
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES